ГОСУДАРСТВЕННАЯ ТЕЛЕВИЗИОННАЯ И РАДИОВЕЩАТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ "САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"

Вы здесь: Главная > Радио России - Санкт-Петербург


НАВИГАТОР

Гостевая книга
Народная линия

--------------------
Радио России
"Валентина Матвиенко:
 от первого лица"

--------------------
Лента новостей
   Городская жизнь
   Зарубежье
   Криминал и безопасность
   Культура
   Наука и техника
   Образование
   Политика
   Происшествия
   Регионы
   Социальные проблемы
   Спорт
  
Транспорт
   Федеральные новости
   Экономика
   Экология
--------------------
 
Программа передач
 
Программы
 
Ведущие
 
Корреспонденты
 
Операторы
 
Радио в лицах
 
Знакомые незнакомцы
 
Прямой эфир
 
Концерт по заявкам
--------------------
Вести-Санкт-Петербург
Вести. Видеоблог
Вести - погода
Вести - почтой
RSS-канал



Архив: 2004 - 2010

НОВОСТИ

27-12-2010
Итоги 2010 года в Ленобласти

В 2010 году в Ленобласти отмечается рост во всех основных видах экономической деятельности. Среди всех субъектов России область по инвестиционной привлекательности вышла на второе место, уступив только нефтегазовой Тюмени. Несмотря на мировой финансовый кризис, бюджет Ленобласти по-прежнему социально ориентирован. Сейчас редко кто может себе позволить построить за год два детсадика и 5 школ - констатирует губернатор Валерий Сердюков.
Планы на будущий год еще более грандиозные. Проектов только с объемом инвестиций более 100 млн долларов в портфеле региона более сорока. Это завод по глубокой переработке нефти КИРИШИНЕФТЕОРГСИНТЕЗ, Тихвинский вагоностроительный завод и другие объекты. А для становления среднего и мелкого бизнеса, впервые в России создаются индустриальные и технопарки. Но самое оргинальное ноу-хау - развитие в нашем климате южного птицеводства. Задача - всего за год нарастить выпуск мяса птицы со 176 до 300 тысяч тонн.
Оптимистично смотрят в будущее жители Ленобласти. Увеличивается рождаемость. На будущий год построят уже 6 детских садиков. А в Выборге – роддом.

  Политика   Вячеслав Чуманов.
Рубрика Корреспондент


Комментарии
Имя:
E-Mail:
Комментарий:
 
 

Все новости с комментариями


 
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


30-12-2010
Дед Мороз из Великого Устюга

Сегодня из Великого Устюга в Петербург на сказочном поезде приехал Дед Мороз со Снегурочкой. Выйдя с Витебского вокзала, Дед Мороз поехал зажигать ёлки уже на городском миниатюрном снежном паровозике.
Главного зимнего персонажа страны встречал - Вячеслав Чуманов.



29-12-2010
Новогодний праздник в детдоме с губернатором

Сегодня члены городского правительства посетили новогодние елки в детских домах. Губернатор Валентина Матвиенко поздравила ребят- сирот и детей, оставшихся без попечения родителей детдома №3 Калининского района. В подарок воспитанники получили огромный торт и снегоуборочный комбайн.
С подробностями - Вячеслав Чуманов.




28-12-2010
Договор ФСК ЕЭС о замене воздушных ЛЭП на кабельные

Два часа назад в Смольном подписали важное энергетическое соглашение. В течение пяти лет в Петербурге, 80 километров высоковольтных воздушных линий будут заменены на подземные кабельные сети.
С энергетикой разбирался - Вячеслав Чуманов.

 

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2022, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта - Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ - webmaster@rtr.spb.ru. (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.