ГОСУДАРСТВЕННАЯ ТЕЛЕВИЗИОННАЯ И РАДИОВЕЩАТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ "САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"

Вы здесь: Главная > Радио России - Санкт-Петербург


НАВИГАТОР

ON LINE ОБЩЕНИЕ
ПРЯМОЙ ЭФИР
Концерт по заявкам
--------------------
Гостевая книга
Народная линия
Программа передач
--------------------
Лента новостей
  
Городская жизнь
   Зарубежье
   Криминал и безопасность
   Культура
   Наука и техника
   Образование
   Политика
   Происшествия
   Регионы
   Социальные проблемы
   Спорт
   Транспорт
   Федеральные новости
   Экономика
   Экология
--------------------
Аудио архив программ:
 
Губернатор о главном 
 Губернатор Ленинградской области
 Ветер в окно
 Детский остров
 Исторический клуб
 Как это по-русски? 
 Кругозор
 Ладно ль за морем, иль худо?
 Малая Садовая
 Мой путь
 Музыкальная история
 Новости дня
 Петербургский автограф
 Пулковский меридиан
 Радиоклуб на Карповке
 Русский музей
 Служба 325. Скорая  кулинарная помощь
 Театр у вас дома
 Эрмитаж
--------------------
 
Программа передач
 
Программы
 
Ведущие
 
Корреспонденты
 
Операторы
 
Радио в лицах
 
Знакомые незнакомцы
--------------------
Вести-Санкт-Петербург
Вести. Видеоблог
Вести - погода
Вести - почтой
RSS-канал

НОВОСТИ

Слушайте по первой программе городской и областной трансляционной сети, и на частоте УКВ 66,3 МГц

30-10-2013
Святой Иуда покинул наш регион, оставив поваленные деревья и поврежденные линии электропередачи

295 деревьев в Петербурге пали жертвой урагана "Святой Иуда". Сильнее всего пострадал парк "Сосновка", также деревья падали в Калининском, Пушкинском, Петроградском, Курортном и Кронштадтском районах. Работы по уборке поваленных деревьев продолжаются. Но куда серьезней от стихии пострадала Ленинградская область. Там до сих пор без света остаются 124 населенных пункта с населением 3 тысячи 775 человек. О разгуле стихии Татьяна Кнежевич.

Ураган Святой Иуда обрушился на Петербург и Ленобласть во вторник. Он пришел из Европы, где уже наделал много бед. В Бельгии, Нидерландах, Германии и Франции стихия обесточила несколько сотен тысяч домов. Парализовано железнодорожное, авиа и паромное сообщение. В Англии жертвами урагана стали несколько человек - их придавило поваленными деревьями. Город на Неве от наводнения спасла дамба. В понедельник все спасательные службы были приведены в режим повышенной готовности, а утром во вторник полностью закрыли створки защитных сооружений в Финском заливе. В течение двух лет с момента пуска дамбы ее закрывают уже в третий раз. Последнее 309-е по счету наводнение в городе на Неве случилось 28 декабря 2011 года. Тогда при закрытых створках Комплекса защитных сооружений вода поднялась до 170 см над ординаром. Напомним, наводнения у нас фиксируются при превышении уровня в 160 см. Вчера вода у КЗС со стороны Финского залива, по данным администрации Кроншталта,поднялась на 144 см. В течение дня шквалистый ветер в Петербурге достигал 19м/с, на Финском заливе 27. Буйный Иуда повалил десятки деревьев и дорожных знаков, сорвал листы кровли с крыш некоторых домов, обрушил заборы и рекламные щиты. Петербургские спасатели выезжали для ликвидации этих ЧП почти по 90 адресам. Погибших нет, но есть один пострадавший. У 43-го дома на Приморском проспекте около 4-х часов дня на маршрутку упал рекламный щит. При этом пострадал мужчина 1976 года рождения – его с травмами отправили в больницу. В Ленобласти ураган "Святой Иуда" обесточил 13 населенных пунктов в Сланцевском, Лужском, Гатчинском, Тосненском, Кингисеппском и Волосовском районах. Стихия повалила там деревья и порвала линии электропередачи. В итоге без света остались 13 тысяч человек. Для ликвидации последствий урагана в Ленобласти создан оперативный штаб. Силы МЧС и 47 бригад “Ленэнерго” и 55 единиц техники работают над ликвидацией последствий стихии. Жители 47 региона могут сообщить о нарушениях электроснабжения по телефону горячей линии. Звонки принимают по номеру в Петербурге: 308-00-11.

  Происшествия   Татьяна Кнежевич
Рубрика Корреспондент


Комментарии
Имя:
E-Mail:
Комментарий:
 
 

 

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


30-12-2013
Все службы города перешли на усиленный режим работы

Это связано с подготовкой к работе в новогодние и рождественские дни. На круглосуточное дежурство перешли коммунальные службы, ресурсоснабжающие организации, медики, спасатели и полиция. С подробностями Артем Смыслов.



30-12-2013
Горожанам предлагают поучаствовать в создании выставки, посвященной Олимпиаде

Поддержать наших спортсменов в преддверии Зимней Олимпиады в Сочи в Музее кукол решили весьма необычным способом. Петербуржцы могут внести свой вклад в создание олимпийской выставки. Мария Гордеева расскажет подробнее.



30-12-2013
В Петербурге откроется Губернаторский лицей

Это произойдет в наступающем году. Статус "губернаторский" получит Физико-математический Лицей №30. А изготовленный учениками специальный ключ Георгий Полтавченко получил уже сегодня. Он оценил состояние учебного заведения после капремонта. Теперь в Губернаторском лицее смогут учиться не только школьники Василеостровского района, но и из других районов города. С подробностями Вячеслав Чуманов.



27-12-2013
До + 5 и моросящий дождь

Такой ожидается погода в новогоднюю ночь. Если и выпадет снег, он сразу растает. Только к вечеру первого января температура понизится до минус одного градуса. А это чревато гололедом. Вячеслав Чуманов подробнее.

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2022, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта - Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ - webmaster@rtr.spb.ru.(812) 234-56-37.  Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.