"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"

НАВИГАТОР





НОВОСТИ

Слушайте по первой программе городской и областной трансляционной сети, и на частоте УКВ 66,3 МГц

16-04-2021
Жилищный комитет инспектировал ход работ по уборке внутриквартальных территорий Калининского района

Они проводятся в рамках Весеннего месячника по благоустройству. По данным администраций районов, все намеченные на апрель работы наполовину выполнены. Тему продолжит Вячеслав Чуманов.

Специалистам показали как проводятся работы на внутриквартальной территории на Тихорецком проспекте. Как и повсюду в городе, здесь граблями расчищают газоны, красят ограждения, скамейки, убирают парадные многоквартирных домов. Высаживают новые растения и стригут многолетние кусты. Ну а главное многократно промывают внутридворовые проезды, детские площадки с резиновым покрытием. В общем проводятся комплексные работы по приведению территории и домов в надлежащее санитарное состояние, пояснил зампред Жилищного комитета Степан Куралов. "Эта зима значительно отличалась от предыдущей. Поэтому Управляющими компаниями, отвечающими за дворы израсходовано значительно больше песка. Поэтому сейчас мы замываем территорию не один, а несколько раз. Зачищаем, потом промываем, потом ещё раз моем. Добавляем моющее средство, чтобы полностью обеспылить дворовые территории. Калининский район действительно хорошо себя зарекомендовал в части уборки внутридворовых территорий. В целом во всём городе выполнено около 50% работ". В следующую субботу, 24 апреля, в Петербурге пройдёт традиционный общегородской субботник. На подъездах вывешивают объявления, где жители могут получить инвентарь, показал Степан Куралов. "Управляющие компании подготовят инвентарь и всё необходимое. Те жители, которые захотят поучаствовать, смогут на своих придомовых участках посадить например какие-то растения. Коммунальщики могут помочь подвезти землю. Кто-то хочет просто взять грабли в руки и убрать какой-либо сквер у себя на территории. Т.е. такие простые обыкновенные работы". А после общегородского субботника, с 26 апреля для горожан начнётся голосование за благоустройство выбранных каждым районом территорий. Чем больше голосов наберёт объект, тем раньше он будет реализован по федеральной программе "Формирование комфортной городской среды". В частности Калининский район на голосование по благоустройству выбрал два объекта: Кондратьевский и Любашинский сады.

  Городская жизнь   Вячеслав Чуманов.
Рубрика Корреспондент

Комментарии
Имя:
E-Mail:
Комментарий:
 
 

 

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ


ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


17-04-2024
Депутаты городского парламента обсудили социально значимые законопроекты

Они освободили многодетные семьи от уплаты курортного сбора. Также депутаты решили обратиться в Госдуму с предложением предоставить регионам право самостоятельно устанавливать скидки при уплате штрафа за административные правонарушения. Обо всем подробнее Владимир Снятков.



17-04-2024
Родителей научат, как правильно контролировать качество школьного питания

Практически во всех школах Петербурга услуги по организации питания учеников оказывают сторонние организации. Они доставляют в учебные заведения уже готовые обеды. О том, как родители могут следить за качеством питания детей, в репортаже Артема Сащенко.



17-04-2024
О работе хлебопекарной промышленности Петербурга-Ленинграда расскажет выставка в Музее хлеба

Уникальные фотографии и документы, рассказывающие об истории хлебопекарной промышленности Санкт-Петербурга – от 18 века и до наших дней – представлены на выставке в Музее хлеба. Отдельный раздел посвящен блокадной странице – здесь можно увидеть рассекреченную карту города с расположением хлебозаводов, работавших в блокаду. Елена Медведева – с подробностями.



17-04-2024
20 апреля стартует ежегодная акция "Библионочь", в которой примут участие более 90 библиотек

Органный концерт колыбельных песен, экскурсии по залам книжных редкостей, чтение под одеялом и мастер-классы по росписи имбирного печенья. Ежегодная Всероссийская акция "Библионочь" пройдет уже в 13 раз. 90 петербургских библиотек в этот день будут открыты до позднего вечера и предложат своим гостям специально подготовленные программы. Елена Медведева расскажет подробнее.

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ  - webmaster@rtr.spb.ru.  (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.