"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"

НАВИГАТОР





НОВОСТИ

Слушайте по первой программе городской и областной трансляционной сети, и на частоте УКВ 66,3 МГц

16-04-2021
Внеплановые проверки пожароопасных объектов пройдут в Петербурге

Они связаны с ЧП на "Невской мануфактуре". До сих пор на месте пожара работают 10 единиц техники. Между тем, спасатели готовятся к наступлению пожароопасного сезона. В городе уже зафиксирован 21 случай поджогов сухой травы. Тему продолжит Артем Сащенко.

Весной с наступлением тепла возрастает количество пожаров, связанных с поджогами сухой травы и мусора. Увеличивается риск возникновения лесных пожаров. Спасатели Петербурга и Ленобласти готовятся к пожароопасному сезону, сообщил начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России по Петербургу Петр Смирнов: "Из года в год повторяется одна и та же картина: вдоль шоссе, на полях, в оврагах, на территории приусадебных участков, на дачах горит прошлогодняя трава и мусор. Хотелось бы предупредить жителей о недопустимости поджогов травы. Благодаря теплой и ветреной погоде огонь может быстро распространяться на большую территорию. На территории Петербурга на сегодня зафиксирован 21 случай палов. Их удалось своевременно ликвидировать и не допустить перехода огня на строения". Петр Смирнов сообщил, что после ЧП на "Невской мануфактуре" ведомство проведет внеплановые проверки пожароопасных объектов, сейчас формируется перечень объектов, которые вызывают больше всего опасений. На месте пожара до сих пор работает 10 единиц спецтехники, причины возгорания устанавливаются. Здание "Невской мануфактуры" проверяли на предмет пожарной безопасности в марте, нашли много нарушений: на объекте была неисправна автоматическая система пожаротушения, не было системы оповещения и пожарной сигнализации. Тем не менее, здание не закрыли: "Была проверка в текущем году. Был контроль по предписанию, выявлено неустранение нарушений требований пожарной безопасности. Материалы проверки были направлены в мировой суд. По данной статье решение принимает суд. Судебное заседание до настоящего времени не состоялось". Сейчас все материалы дела переданы в Главное следственное управление.

  Происшествия   Артем Сащенко
Рубрика Корреспондент

Комментарии
Имя:
E-Mail:
Комментарий:
 
 

 

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ


ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


24-04-2024
В Петербурге подвели предварительные итоги Тотального диктанта

В акции «Тотальный диктант» в Петербурге в этом году приняли участие 7 тысяч 607 человек. Это больше, чем в прошлом году. А онлайн-диктант – писали более миллиона человек. Подробности в репортаже Артема Сащенко.



24-04-2024
С программой "Ночи музеев" можно ознакомиться уже сейчас

26 апреля открывается онлайн продажа билетов на "Ночь музеев". Акция стартует 18 мая. Более 130 музеев, галерей, библиотек, выставочных и концертных залов готовят специальные программы, посвященные году семьи, выдающимся писателям и поэтам. Елена Медведева продолжит.



24-04-2024
В Петербурге стартовала программа подготовки уполномоченных по безопасности многоквартирных домов

Сегодня в Петербурге обсудили Программу подготовки уполномоченных по безопасности многоквартирных домов с целью предотвращения Чрезвычайных ситуаций. Первые двенадцать выпускников уже приступили к работе в Москве и Петербурге. С подробностями Вячеслав Чуманов.



23-04-2024
Для соотечественников в Петербурге проходит акция "Читаем "Блокадную книгу"

На площадке патриотического объединения «Ленрезерв» стартовала седьмая просветительская программа для молодых соотечественников, посвящённая 80-ой годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В течение недели гости из нескольких стран будут знакомится с памятными местами северной столицы, так или иначе связанными с героической историей города. С подробностями Владимир Снятков.

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ  - webmaster@rtr.spb.ru.  (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.