ГОСУДАРСТВЕННАЯ ТЕЛЕВИЗИОННАЯ И РАДИОВЕЩАТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ "САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"
Вы здесь: Главная > Радио России - Санкт-Петербург


НАВИГАТОР

ON LINE ОБЩЕНИЕ
ПРЯМОЙ ЭФИР
Концерт по заявкам
--------------------
Гостевая книга
Народная линия
Программа передач
--------------------
Лента новостей
   Городская жизнь
   Зарубежье
   Криминал и безопасность
   Культура
   Наука и техника
   Образование
   Политика
   Происшествия
   Регионы
   Социальные проблемы
   Спорт
  
Транспорт
   Федеральные новости
   Экономика
   Экология
--------------------
Аудио архив программ:
 
Губернатор о главном 
 Ветер в окно
 Детский остров
 Исторический клуб
 Кругозор
 Ладно ль за морем, иль худо?
 Малая Садовая
 Мой путь
 Музыкальная история
 Новости дня
 Петербургский автограф
 Пулковский меридиан
 Радиоклуб на Карповке
 Русский музей
 Служба 325. Скорая  кулинарная помощь
 Театр у вас дома
 Эрмитаж
--------------------
 
Программа передач
 
Программы
 
Ведущие
 
Корреспонденты
 
Операторы
 
Радио в лицах
 
Знакомые незнакомцы
--------------------
Вести-Санкт-Петербург
Вести. Видеоблог
Вести - погода
Вести - почтой
RSS-канал

НОВОСТИ

Слушайте по первой программе городской и областной трансляционной сети, и на частоте УКВ 66,3 МГц

17-12-2012
В Музее кукол выставка, посвященная новогодним раритетам

"Ах, как хочется вернуться под снежинок хоровод!" - так называется выставка в музее кукол. И действительно, выставка возвращает взрослых посетителей в детство, а самых маленьких – в сказку. Экспозиция построена на вещах из собрания коллекционера Георгия Иванова. Он показывает свое уникальное собрание старых детских игрушек и многих других предметов, связанных с детством. Среди них есть то, чем коллекционер особенно гордится: "Здесь есть коляска, 1962 года выпуска, в виде ракеты. Такие стали выпускать к полету Гагарина. Я нашел ее в заброшенном доме в Ленинградской области. Также есть целлулоидный пупс, это редчайший экспонат, 1937 года выпуска, Охтинского химкомбината. Есть здесь и три платья для новогоднего бала для девушек, а также редкая детская довоенная муфточка". Также среди раритетных экспонатов выставки - детское платьице для праздничного бала конца 1910-х годов, дореволюционную куклу в костюме сестры милосердия, выполненную в знаменитой "Артели Дунаева". Представлены отечественные, немецкие и французские промышленные игрушки XX века: всевозможные варианты кукол, лошадки-качалки, настольные игры, машинки, посуда и мебель. Но есть здесь и антивитрина – в ней показано то, что дарят детям сейчас. Георгий Иванов говорит, он специально сделал эту витрину – для контраста. Он говорит, что тогда игрушки не вызывали в детях агрессии, как сейчас, приобщали к труду, к общению, к спорту, к семейным ценностям. Праздничную атмосферу выставки создает и нарядная новогодняя елка, размещенная в зале музея и украшенная старыми игрушками, и несколько антикварных фигурок Деда Мороза. Дополняют экспозицию поздравительные открытки и фото прошлых лет.

  Культура   Елена Медведева
Рубрика Корреспондент


Комментарии
Имя:
E-Mail:
Комментарий:
 
 

Все новости с комментариями


 

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


28-12-2012
Петербургский метрополитен прирастает новыми станциями

Сегодня в Петербурге открылись сразу две новые станции метрополитена: «Международная» и «Бухаресткая». Это позволило улучшить транспортную доступность для трёхсот тысяч жителей Купчино. Среди первых пассажиров открывшиеся станции осмотрел - Вячеслав Чуманов.



28-12-2012
"Веселые каникулы" в музее городской скульптуры

Музей городской скульптуры подготовил для горожан "Веселые каникулы". Сразу на нескольких площадках музея пройдут интерактивные познавательные игры и конкурсы. Здесь можно почувствовать себя настоящим художником-декоратором, реставратором, побывать внутри "Медного всадника". Елена Медведева расскажет подробнее.



27-12-2012
Театру "Зазеркалье" исполняется 25 лет

25-летие отмечает в эти дни детский музыкальный театр "Зазеркалье". Эту дату юбиляры отметят гала-концертом при участии актеров из Мариинского и Михайловского театров, ансамбля "Терем-квартет", других коллективов города. Выйдут на сцену солисты оперных трупп Петербурга, Москвы, стран Европы, начинавшие свой путь в этом театре. Елена Медведева продолжит тему.



27-12-2012
Трескучие морозы придут в наш регион на Крещенье

Аномальные морозы декабря сменило потепление. Атлантический циклон принес интенсивные осадки. В ближайшие дни в Петербурге и Ленобласти ожидается обильный снегопад и налипание мокрого снега. Синоптики говорят, что морозов теперь стоит ждать на Крещенье. Причем, они ударят сильнее, чем в декабре. Тему продолжит Артем Смыслов.

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2022, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта - Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ - webmaster@rtr.spb.ru. (812) 234-56-37.  Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.