"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"

08-04-2025
Бизнес на фиктивных жёнах для мигрантов прикрыли в Петербурге

"Брачное агентство" для мигрантов организовали двое жителей Петербурга. По данным полиции, подозреваемые за денежное вознаграждение женили иностранцев на россиянках. Задержали уже 15 человек, причастных к такой схеме легализации приезжих из других государств. Предварительно установлено - за каждый фиктивный брак потенциальные женихи платили посредникам до двухсот тысяч рублей. Формальные жёны - за штамп в паспорте - получали суммы скромнее.
Всего, по данным полиции, на миграционный учёт незаконно поставили около сотни иностранцев. Среди задержанных - предполагаемые организаторы, фиктивные жёны, а также владельцы "резиновых" квартир. Теперь все заключенные браки с мигрантами аннулируют в судебном порядке. За организацию незаконной миграции возбудили уголовное дело.

  Программа: Вести    Рубрика: Криминал и безопасность

КОММЕНТАРИИ


САС  09-04-2025
Организаторы, фиктивные жёны, владельцы "резиновых" квартир - те кто не окажется за решёткой должны быть высланы из страны, вместе с "мужьями" и клиентами.

Имя:
E-Mail:
Комментарий:
 

Уважаемый телезритель!
Вы находитесь на сайте ЭСМИ ГТРК “Санкт-Петербург”.
Вы соглашаетесь с тем, что несете полную ответственность в отношении материалов, размещаемых в комментариях, в соответствии с действующим законодательством РФ.
Напоминаем, что Ваше сообщение будет опубликовано после проверки модератором.
Не публикуются сообщения, оскорбляющие честь и достоинство граждан, содержащие ненормативную лексику, рекламу.

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2025, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта - Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ - webmaster@rtr.spb.ru. (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.