"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"

12-10-2025
В Петербурге прошёл XIV Международный газовый форум

На этой неделе Петербург принимал участников XIV Международного газового форума. В течение нескольких дней обсуждали будущее энергетического рынка, инновационные технологии, вопросы сотрудничества. Главным событием стало пленарное заседание, где говорили о том, как будет выглядеть рынок газовой энергетики в ближайшие 10 лет. Один из трендов - ориентация на азиатские страны. Проектируемый газопровод "Сила Сибири-2" через Монголию свяжет месторождения Западной Сибири с Китаем. По мнению экспертов, на перспективность этого проекта указывает тот факт, что в ближайшие пять лет ожидаемый рост потребления газа в Китае составит 45 процентов. Еще одной темой заседания стал технологический суверенитет. Увидеть эти технологии смогли гости "Экспофорума". Выставочные павильоны в один из дней посетил губернатор Петербурга Александр Беглов. Отраслевые технологии, оборудование и услуги представили порядка 600 участников. Из них 50 предприятий - российские. Глава города осмотрел их стенды, ознакомился в том числе и с раритетными экспонатами. Среди них - ГАЗ-42. На этих машинах в блокаду эвакуировали людей и привозили продовольствие. Автомобили выпускали в 30-х и 40-х годах прошлого века. В качестве топлива использовали дрова и угольный торф. После осмотра экспозиции Александр Беглов обсудил вопросы сотрудничества с регионами-партнерами Петербурга.

  Программа: События недели    Рубрика: Экономика

КОММЕНТАРИИ

Имя:
E-Mail:
Комментарий:
 

Уважаемый телезритель!
Вы находитесь на сайте ЭСМИ ГТРК “Санкт-Петербург”.
Вы соглашаетесь с тем, что несете полную ответственность в отношении материалов, размещаемых в комментариях, в соответствии с действующим законодательством РФ.
Напоминаем, что Ваше сообщение будет опубликовано после проверки модератором.
Не публикуются сообщения, оскорбляющие честь и достоинство граждан, содержащие ненормативную лексику, рекламу.

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2025, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта - Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ - webmaster@rtr.spb.ru. (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.