"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"
 
Вы здесь: Главная > Новости Компании > Архив - 2004 г.  
 


Новости ГТРК "Санкт-Петербург"

За большой вклад в освещение подготовки и проведения выборов депутатов муниципальных Советов Санкт-Петербурга в 2004 году награждены наши коллеги - парламентский обозреватель Лаврова Юлия Валерьевна и заместитель начальника службы информации студии телевидения Лентовская Людмила Львовна.

           


Настоящим почетным дипломом
Дирекция Государственного Эрмитажа удостоверяет,
что Дирекция ВГТРК "Санкт-Петербург"
является Информационным Спонсором
Государственного Эрмитажа

With this Honorary Certificate
the State Hermitage Museum Certifies
that Russian State Television and Radio Company,
St Petersburg Department is an Information Sponsor
of the State Hermitage Museum



Дирекция ВГТРК "Санкт-Петербург" удостоена Золотой грамотой мецената

Решением попечительского совета благотворительного фонда "Меценаты столетия" награждается Дирекция ВГТРК "Санкт-Петербург" за выдающийся вклад в дело возрождения и процветания Мира, за величие души, за бескорыстную щедрость.


Журналистам "Радио России" вручены премии имени Матвея Фролова.

В пресс-центре Государственного комплекса "Дворец конгрессов" в Стрельне названы первые лауреаты Санкт-Петербургской премии имени Матвея Фролова.
Торжественная акция приурочена к 90-летию со дня рождения выдающегося мастера радиорепортажа, голос которого более шести десятилетий звучал в эфире. Премии "За вклад в развитие репортажа" удостоена редактор "Радио России" Анна Всемирнова.

Первую профессиональную награду получила и корреспондент Службы информации "Радио России", студентка факультета журналистики СПбГУ Александра Федорова - ей вручена специальная премия "Надежда репортажа".


"Маяк 24 СПб" сдал экзамен по русскому языку на "отлично".

На ежегодном конкурсе средств массовой информации "Экзамен по русскому языку", итоги которого были подведены 2 декабря 2004 года в Константиновском дворце, в Стрельне победителем в номинации "радио" была признана редакция "Информационного радио Санкт-Петербурга "Маяк 24 СПб".


В Воронеже завершился IX Всероссийский фестиваль–семинар "Православие на телевидении и радиовещании".

Победителями фестиваля в номинации "Радиопрограмма" стали и наши коллеги:

Диплом I степени и Золотая медаль фестиваля присуждены радиопрограмме "Беседы со священником" (авторы Эдуард Ивков, Ольга Афанасьева, звукорежиссеры Наталья Морьева, Светлана Бойко, Петербургская редакция "Радио России" г. Санкт-Петербург)

Диплом вручен радиостанции "Маяк" за глубокое раскрытие темы православия в радиоочерке "Пасха среди лета" (Автор программы и сценария Наталия Юферева, редактор Эдуард Ивков, звукорежиссер Наталья Морьева, Петербургская редакция "Радио России", г. Санкт-Петербург)


С 5 по 9 октября в Тюмени состоялся 5-ый Межрегиональный Фестиваль Радиопрограмм "Сибирский тракт".

По итогам Фестиваля Дирекция ВГТРК "Санкт-Петербург"  вернулась на берега Невы с призами.
В номинации "Лучший ведущий" отмечена редактор редакции общероссийского вещания "Радио России" Анна Всемирнова за передачи "Путешествие в Эрмитаж" и "Невский проспект".

Редактор-консультант Татьяна Путренко награждена дипломом II степени в номинации "Лучшее авторское исследование" за программу цикла "Великие петербуржцы.100 имен", посвященную Д.И.Менделееву. Эта же программа удостоена специального приза мэра Тобольска "За связь городов".


Премьеры телепрограмм
 нового телевизионного сезона Дирекции ВГТРК - Санкт-Петербург в петербургском эфире  телеканала "Культура"

"Приют комедиантов" - художественная программа о современном российском и петербургском театре, драматургии, актерах, театральных фестивалях. В передачах будут затронуты, как творческие, так и организационные вопросы деятельности театров, антрепризы. Программа будет выходить еженедельно по понедельникам в 9.30.
Премьера программы состоится 6 сентября.

"Гражданское общество" - дискуссионное ток-шоу Юлии Лавровой. Назвать свой новый проект старым названием "Гражданское общество" - принципиальная позиция автора и ведущей программы Юлии Лавровой. "Мы вместе с вами строим гражданское общество" - этот слоган, выведенный в титры, отражает основной замысел программы. Все, что происходит в городе, а главное какие законодательные инициативы сейчас рассматриваются теми, кто представляет наши интересы во власти все это станет предметом разговоров, споров и обсуждений в новом ток-шоу "Гражданское общество". Обсуждение в студии будет проходить не только с авторами законодательных инициатив, но и с общественными организациями. В программе будут принимать участие эксперты, специалисты, социологи, политологи и простые петербуржцы. В дальнейшем планируется, что любой зритель сможет высказать свое мнение относительно будущего закона, позвонив в студию во время эфира. Смотрите передачу еженедельно по средам в 9.30.
Премьера состоится 8 сентября.

"Дорогой. Единственный мой..." - художественно-публицистический цикл, посвященный 60-летию Победы в Великой отечественной войне. Это передача про обычных людей, тогда еще не петербуржцев, а ленинградцев, в жизнь которых вошла война. Основа программы переписка военных лет. Эти письма точно пульсирующая ниточка сосуда, соединившая две судьбы: мужскую и женскую. Житейские истории, взятые из писем ленинградцев, кому-то могут показаться сентиментальными. Но в них нет фальши, они правдивы до глубины души. Кроме писем в программу будут включены рассказы женщин, пережившую войну, у каждой из них своя история потерь и разлук. Более сдержанными, но не менее пронзительными окажутся рассказы мужчин, вернувшихся с войны к разрушенному дому, оставшихся без семьи и начинавших жизнь с нуля. Режиссер программы К.М. Фатова, автор сценария Л.Осташенко. Передача будет выходить два раза в месяц по пятницам в 9.30.
Премьера программы состоится 10 сентября.

о старому стилю" - познавательно- публицистическая программа о Петербурге. Создатели передачи представят сюжеты о жизни, быте, нравах, традициях жителей Петербурга. Через предметы, семейные реликвии рассказаны истории горожан, показано, как они жили, одевались, развлекались, общались. Показан Петербург сегодняшний через предметы старины. Ведущие цикла - филолог, писатель, публицист Наталья Толстая и стилист, бренд-менеджер Ася Козлова. "По старому стилю" смотрите два раза в месяц по пятницам в 9.30 .
Премьера программы состоится 17 сентября.


Хорошие новости от петербургских "Вестей"!

С 14 августа информационное вещание петербургских "Вестей" становится непрерывным. Программа "Вести" Санкт-Петербург" выходит в эфир не только по будням, но и по выходным дням: в субботу и в воскресенье в 8:10 и 11:10.
Кроме того, увеличивается количество утренних выпусков программы "Вести" Петербург". Вместо шести будет выходить восемь выпусков программы.


Петербургские "Вести" покоряют мир

С 12 июля расширяется география вещания информационной программы "Вести" Санкт-Петербург".

Выпуск "Вести" Санкт-Петербург", тот, который мы с вами видим в 20:30, выходит ежедневно на спутниковом канале "РТР - Планета". Это значит, что "Вести" Санкт-Петербург" могут смотреть наши соотечественники, проживающие в любой точке Европы. Кроме того, канал доступен жителям США, Израиля и Австралии. Это действительно важно, потому что за границей живет довольно много людей так или иначе связанных с Северной столицей.

"РТР-Планета" - круглосуточный телеканал на русском языке, специально созданный для русскоязычных соотечественников. Впервые программы "РТР - Планета" стали доступны для европейских телезрителей в июле 2002 года.

"РТР-Планета" - часть крупнейшего российского государственного медиа-холдинга "Всероссийская Государственная Телевизионная и Радиовещательная Компания", в который также входят два телеканала - "Россия" и "Культура", радиостанции "Радио России", "Маяк", агентство новостей "РИА-Новости" и 89 региональных телерадиокомпаний.


15 июня 2004 года Президент России В.В. Путин подписал указ "О присуждении Государственных премий Российской Федерации в области литературы и искусства 2003 года".

Государственной премией Российской Федерации в области просветительской деятельности награждена Михайлова Ирина Георгиевна - Студия "Культура".


В пятницу 11 июня в Константиновском дворце Ассоциация СМИ Северо-Запада подвела итоги конкурса для средств массовой информации "Сезам-2003". Конкурс организовали Ассоциация СМИ Северо-Запада, Лига журналистов и Медиасоюз. В номинациях печатная, телевизионная и радио журналистика были вручены денежные премии, специальные призы и дипломы, а также стеклянные статуэтки в форме пера.

В номинациях в области телевидения – за лучшую информационную программу наградили программу "Вести+" ("Вести плюс") Санкт-Петербург" - Антона Губанкова, Игоря Страхова, Василия Горлова (телеканал "Россия - Санкт-Петербург"). За лучшую авторскую (публицистическую) программу призы получили Анатолий Кирпичников, Татьяна Малышева и Анастасия Терешкина за программу "Дворцовые тайны" (телеканал "Россия - Санкт-Петербург").

В номинациях для радиовещания – лучшей развлекательно-познавательной программой признана программа "Петербургский автограф" ("Радио России - Санкт-Петербург") и ее автор и ведущая Ольга Смирнова, а в номинации лучшая программа о культуре, образовании, духовности и социальной жизни награждена Анна Всемирнова - программа "Ветер в окно" ("Радио России - Санкт-Петербург").


С 5 апреля Дирекция ВГТРК "Санкт-Петербург" начинает вещание в петербургском эфире телеканала "Культура".
Ежедневно с понедельника по пятницу с 9.30 до 10.00 в эфир будут выходить тематические программы Дирекции:

"Погода в доме"
"Место в истории"
"Гражданское общество"
"Детский остров"
"Игры разума"

По субботам с 9.20 до 10.00 в эфир выйдут программы:

"Рио-Рита"
"Маленький спектакль"


Указом Президента Российской Федерации от 19 февраля 2003 года № 210 сотрудники Дирекции были награждены медалью "В память 300-летия Санкт-Петербурга". Они удостоены этой награды за вклад в развитие российского телевидения и самоотверженный труд на благо нашего города.

Поздравляем:

Берзина Вадима Николаевича
Бочанову Ингу Николаевну
Волкова Виталия Юрьевича
Губанкова Антона Николаевича
Динову Наталью Юрьевну
Евграфову Елену Владимировну
Зюкова Анатолия Викторовича
Игнатьева Игоря Петровича
Ильину Наталью Викторовну
Куликову Аллу Александровну
Куркову Бэллу Алексеевну
Левицкую Елену Витольдовну
Мартыненко Татьяну Владиславовну
Мшанскую Галину Евгеньевну
Никольского Евгения Владимировича
Смирнова Евгения Владимировича
Страхова Игоря Валентиновича
Фатову Клару Михайловну
Фокину Марину Львовну


Архив: 2003, 2002, 2001

 

 

Компания Новости Компании Контакты Пресса о нас Программа передач Карта сайта Ссылки

 

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ - webmaster@rtr.spb.ru. (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.