"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





АУДИО

Эфир - 30-05-2022 года
Мой путь (21:10)
Все программы - Мой путь

Джин Келли и Джордж Чакирис

Gene Kelly (1912 - 1996) – американский танцор, певец, актёр и режиссёр.

Родился в семье с ирландскими и немецкими корнями. Когда мальчику исполнилось 8 лет, мать отвела его в танцевальную студию, и вскоре он стал там одним из лучших учеников.

В 1937 году Джин Келли дебютирует на Бродвее в мюзикле Коула Портера "Позволь мне это", затем участвует в нескольких драматических постановках. Дебютом в Голливуде стала роль в фильме "Для меня и моей девочки", где его партнёршей стала Джуди Гарленд.

В годы Второй мировой войны Келли стал воздушным топографом, однако, его отпускали на съёмки фильмов: "Девушка с обложки", "Рождественские каникулы" и "Поднять якоря!". Среди самых знаменитых лент, в которых он снимался – "Увольнение в город", "Поющие под дождём" и "Американец в Париже", где он не только танцевал, но и пел, а в последнем фильме был также режиссёром и хореографом.

Советские зрители видели Джина Келли в драме "Пожнёшь бурю" и во французском мюзикле "Девушки из Рошфора".
Он был женат три раза – на киноактрисе Бетси Блэр, участнице хореографической группы Жанне Койн и на журналистке Патрише Уорд.


В программе звучат песни: "Nina", "For Me And My Gal" (с Джуди Гарленд), "The Babbit And The Bromide" (с Фредом Астером), "New York, New York" (с Фрэнком Синатрой и Жюлем Муншеном), "I Got Rhythm", "Singin' In The Rain", "Whenever You're Away From Me" (с Оливией Ньютон-Джон).


George Chakiris (р. 1932) – американский танцор, актёр и певец.

Родился в семье греческих иммигрантов. Учёбу в средней школе он совмещал с занятиями в танцевальной студии, а в 1947 году был статистом на съёмках фильма "Песнь любви".

Позже он появлялся в фильмах "Великий Карузо", "Звёзды и полосы навсегда", "Зовите меня мадам", "Жена президента", но его не всегда упоминали в титрах. Он дважды снимался в фильмах с Мэрилин Монро – "Нет такого бизнеса, как шоу-бизнес" и "Джентльмены предпочитают блондинок", причём в последнем он участвовал в сцене, когда ММ поёт "Diamonds Are The Girl’s Best Friend".

В конце 50-х, недовольный тем, что ему не достаются большие роли в кино, Джордж Чакирис проходит кастинг на участие в лондонской постановке мюзикла "Вестсайдская история", где ему досталась роль Риффа – главаря уличной банты "Ракеты". А когда в Голливуде задумали экранизировать этот мюзикл, Чакириса утвердили на роль Бернардо – главаря банды "Акулы".
За эту роль актёр был удостоен премии американской киноакадемии "Оскар".

После этого американские и европейские кинорежиссёры стали активно звать его в свои фильмы. В советском прокате шли фильмы "Невеста Бубе" и "Девушки из Рошфора" с его участием. Кроме того, в начале 60-х Чакирис записал несколько альбомов с песнями.

В 70-е и 80-е годы он снимался, преимущественной в телесериалах, а в середине 90-х объявил о завершении актёрской карьеры и стал дизайнером ювелирных украшений из серебра. Однако, в 2021 году принял предложение сняться в фильме "Не забывать", где рассказывается о людях, страдающих болезнью Альцгеймера.


В программе звучат песни: "Once Upon A Time", "A Lot Of Livin’ To Do", "All I Need Is The Girl", "America" (с Ритой Морено), "Someone To Watch Over Me", "My Coloring Book", "Tonight".




Скачать

441


 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


25-04-2024
4 мая в Петербурге пройдет акция "Лента Победы"



25-04-2024
Художественной жизни Ленинграда посвящена выставка "Михаил Шемякин. Взгляд сквозь время"



25-04-2024
Петербург готовится к празднованию Дня Победы



24-04-2024
В Петербурге подвели предварительные итоги Тотального диктанта

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ  - webmaster@rtr.spb.ru.  (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.