"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





АУДИО

Эфир - 30-09-2019 года
Мой путь (21:10)
Все программы - Мой путь

Рой Кларк и Кенни Роджерс


Roy Clark (1933 - 2018) - американский певец, музыкант и телеведущий.

Звезда стиля "кантри".

В детстве научился играть на гитаре, мандолине и банджо. Дважды выигрывал общенациональные конкурсы игры на банджо. В 16 лет отправился в большое турне, среди участников которого был легендарный певец и автор песен Хэнк Уильямс.

В 50-е годы был участником группы "Texas Wildcat" известного певца и шоумена Джимми Дина. Позже выступал в программе звезды рокабилли и кантри Ванды Джексон. В 60-е годы начал сольную карьеру, выпустил несколько синглов на концерне Columbia, затем перешёл на фирму Dot. Records.

Вместе с известным певцом и автором песен Баком Оуэнсом вёл на телевидении программу Hee Haw, которая продержалась в эфире более 20 сезонов. В 1976 и 1988 году совершил успешно турне по городам СССР.

Уже будучи звездой музыки "кантри", стал заниматься бизнесом и благотворительностью.

В программе звучат песни: "The Lawrence Welk – Hee Haw Counter – Revolution Polka", "Riders In The Sky", "If I Had To Do It All Over Again", "Tips Of My Fingers", "Yesterday When I Was Young", "Think Summer", "Heart To Heart".


Kenny Rogers (р. 1938) – американский певец, звезда стиля "кантри".

В школе с приятелями создал любительскую группу, с которой выпускает три сингла на местной студии грамзаписи. В возрасте 19 лет впервые был упомянут в музыкальной энциклопедии American Bandstand.

В конце 50-х – начале 60-х годов выступает в составе нескольких коллективов, пока не присоединяется к группе "New Christie Minstrels", с которой работал несколько лет. Затем создаёт собственный ансамбль "The First Edition", который становится одним из самых популярных в стиле фолк-рок.

В 70-е годы играл в основном кантри-рок, а в начале 80-х стал всё больше тяготеть к поп-музыке. Фирма "Мелодия" в конце 70-х годов выпустила по лицензии его альбом "Gambler". Записал несколько пластинок с эстрадными стандартами, много работал на телевидении. Российским зрителям знаком по сериалам "Доктор Куинн – женщина-врач" и "Крутой Уокер".

В программе звучат песни: "Evergreen", "Ruby, Don’t Take Your Love To Town", "Lucille", "Gambler", "Lady", "Love Will Turn You Around", "All My Life".




Скачать

2136


 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


25-04-2024
4 мая в Петербурге пройдет акция "Лента Победы"



25-04-2024
Художественной жизни Ленинграда посвящена выставка "Михаил Шемякин. Взгляд сквозь время"



25-04-2024
Петербург готовится к празднованию Дня Победы



24-04-2024
В Петербурге подвели предварительные итоги Тотального диктанта

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ  - webmaster@rtr.spb.ru.  (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.