"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





АУДИО

Эфир - 07-10-2019 года
Мой путь (21:10)
Все программы - Мой путь

Джорджия Гиббс и Гожи Грант

Georgia Gibbs (1919 - 2006) – американская певица, расцвет карьеры которой пришёлся на 50-е годы.

Начала выступать на сцене в 13 лет. В 40-е годы выступала на радио, выпустила первые пластинки на фирмах Majestic и Coral records. Успех к ней приходит в начале 50-х с появлением в популярных телевизионных шоу.

Джорджию Гиббс сравнивают с популярными в те годы белыми певицами Пэтти Пэйдж и Пегги Ли, но самым крупным успехом у публики пользуются её кавер-версии хитов негритянской исполнительницы ЛаВерн Бейкер, записи которой отказывались транслировать радиостанции южный штатов.

Во второй половине 50-х годов Гиббс становится суперзвездой в Западной Европе, её концерты в лондонском зале "Палладиум" и в спортивном клубе Монте-Карло пользуются большим успехом. В то время певицу считали провозвестницей рок-н-ролла.

С конца 50-х популярность Джорджии Гиббс стала стремительно падать, свой последний альбом она записала в 1966 году.

В программе звучат песни: "Ol’ Man Mose", "The More I See You", "Kiss Of Fire", "Tweedle Dee", "Arrivederci Roma", "The Hula Hoop Song", "Put Yourself In My Place Baby".

Gogi Grant (р. 1924 - 2016) – американская певица.

В детстве часто слушала записи популярных исполнителей, и на слух выучила весь эстрадный репертуар. Однажды послала свои записи продюсеру концерна RCA, и получила контракт на выпуск пластинок.

Музыкальные критики отмечали, что среди множества исполнительниц Гожи Грант отличалась особой теплотой тембра и оригинальностью аранжировок – главную партию в инструментальном сопровождении многих её песен исполняла акустическая гитара.

Со временем певица стала уделять всё большее внимание стилю "фолк". В 1956 году была названа журналом Billboard лучшей вокалисткой США. В 1958 году записала саундтрек к биографическому фильму "История Хелен Морган" - о жизни популярной певицы 30-х годов, страдавшей алкогольной зависимостью.

Время от времени даёт концерты для своих верных поклонников.

В программе звучат песни: "Who Are We", "It Happens Every Spring", "When The Tide Is Hide", "Suddenly There’s A Valley", "Wayward Wind", "You’re In Love", "All Of Me".




Скачать

2062


 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


25-04-2024
4 мая в Петербурге пройдет акция "Лента Победы"



25-04-2024
Художественной жизни Ленинграда посвящена выставка "Михаил Шемякин. Взгляд сквозь время"



25-04-2024
Петербург готовится к празднованию Дня Победы



24-04-2024
В Петербурге подвели предварительные итоги Тотального диктанта

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ  - webmaster@rtr.spb.ru.  (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.