"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





АУДИО

Эфир - 30-12-2019 года
Мой путь (21:10)
Все программы - Мой путь

"Мамас энд Папас" и "Сикерс"

"The Mamas And The Papas" – американский вокальный квартет, творческая активность которого пришлась на 1965 – 1968гг.

Участники квартета – Кэсс Эллиот, Мишель Филлипс, Джон Филлипс и Дэнни Доэрти – выступали в различных музыкальных коллективах, прежде чем собрались вместе. Поначалу группа называлась "The Magic Circle", но позже обрела своё настоящее имя.

Группа подписала контракт с фирмой Dunhill Records на выпуск пяти альбомов. "Мамас энд Папас" исповедывали принцип свободы в музыке, стиле поведения и в любви. Через некоторое время они стали жить одной семьёй, обмениваясь партнёрами.

В 1968 году из группы ушла Кэсс Эллиот, которая решила заняться сольной карьерой. Через три года была предпринята попытка воссоединения, но записанный альбом успеха не имел, и квартет вновь распался. Попытки музыкантов участвовать в других проектах большого успеха не имели.

В настоящее время из всех участников "Мамас энд Папас" жива только Мишель Филлипс, которая снимается в небольших ролях в кинофильмах и телесериалах.

В программе звучат песни: “Creeque Alley”, “California Dreamin”, “Monday, Monday”, “I Saw Her Again Last Night”, “Dream A Little Dream On Me”, “Dedicated To The One I Love”, “Go Where You Wanna Go”.


“The Seekers” – австралийская группа, работающая в стиле фолк-поп.

В состав квартета вошли Этол Гай, Кейт Потгер, Брюс Вудли и Джудит Дёрхэм. Первый альбом «Сикерс» выпустили в 1963 году. Вскоре их пригласили выступать на круизном лайнере, курсировавшем между Мельбурном и Лондоном. Попав в Великобританию, музыканты сумели сделать здесь блестящую карьеру.

В 1968 году Джудит Дёрхем объявила о желании начать сольную карьеру и покинула группу. А через некоторое время Кейт Потгер собрал в Великобритании квинтет под названием “The New Seekers”, работавший в стиле евро-поп.

Позже было предпринято несколько попыток воссоздать изначальный коллектив в слегка изменённом составе. В 1994 году в группу вернулась Джудит Дёрхэм, и с тех пор группа периодически выступает в Австралии.

В программе использованы песни: “Morning Town Ride”, “Walk With Me”, “I’ll Never Find Another You”, “The Carnival Is Over”, “Georgy Girl”, “Someday One Day”, “Emerald City”.




Скачать

2090


 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


25-04-2024
4 мая в Петербурге пройдет акция "Лента Победы"



25-04-2024
Художественной жизни Ленинграда посвящена выставка "Михаил Шемякин. Взгляд сквозь время"



25-04-2024
Петербург готовится к празднованию Дня Победы



24-04-2024
В Петербурге подвели предварительные итоги Тотального диктанта

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ  - webmaster@rtr.spb.ru.  (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.