Архив - 2007 год
Вести - 2010 >>>

Главная  Форум  Гостевая книга  Народная линия Обсуждение новостей Погода

Новости
Программа передач
Программы
Ведущие
Корреспонденты Операторы

Прямой эфир

Радио России
"Санкт-Петербург"

Программа передач

Дирекция ВГТРК Санкт-Петербург

Наша кнопка

Вы здесь: Главная > Радио России  > Новости > Новости подробно

13-12-2007 Проблемы жителей общежитий, раселения коммуналок и "хрущевок"


До конца 2008 года в Петербурге будет закончена работа по переводу общежитий, находящихся в собственности города, в статус многоквартирных домов. Об это сообщил на сегодняшней п.к. председатель Жилищного комитета города Юнис Лукманов. Тогда и жильцы общежитий смогут участвовать в разных городских программах по улучшению жилищных условий. Будет город пытаться решить проблемы жильцов частных общежитий. Камнем преткновения на пути реализации городской программы реновации хрущевок может стать нежелание части жителей покидать насиженные места. Между тем, глава жилищного комитета Юнис Лукманов знает выход из положения. "Если большинство жильцов согласны на переезд, то, объединившись и набрав две трети голосов "за" снос дома, они могут смело подавать на несогласных в суд. И уже суд вынесет решение с учетом того, что через несколько лет хрущевка может стать аварийной и опасной для проживания. Таким образом, упрямцу придется подчиниться и переехать на новую квартиру. Жильцы Северной столицы в скором времени могут отказаться от услуг «Спецтранса». Жилкомсервисы не довольны тем, как он вывозит мусор, и уже начали приобретать специальную технику в лизинг. В таком виде эта услуга выгодна как жильцам, которые получают более качественное обслуживание, так и самим Жилкомсервисам, которые получают прибыль.

  Городская жизнь  
Рубрика Корреспондент


Комментарии
 

Все новости с комментариями

Федеральные новости  Городская жизнь  Криминал и безопасность  Культура  Наука и техника  Образование  Политика  Происшествия  Социальные проблемы  Спорт  Транспорт  Регионы  Экономика  Экология  Зарубежье




Архив



20 популярных запросов

Поиск в новостях

Выпуски "Вестей"

Народная линия

 

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2018, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта - Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ - webmaster@rtr.spb.ru. (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.