"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"

Новости
Программа передач
Программы
Ведущие
Корреспонденты Операторы

Прямой эфир

Радио России
"Санкт-Петербург"

Программа передач

Дирекция ВГТРК Санкт-Петербург

Наша кнопка

Вы здесь: Главная > Радио России  > Новости > Новости подробно

18-11-2004 Петербург в 2005 году будет объявлен штаб-квартирой Международного Дельфийского движения.


Петербург в 2005 году будет объявлен штаб-квартирой Международного Дельфийского движения, сообщила в четверг президент фонда "Возрождение" Елена Мальцева.
Штаб-квартира расположится в пригороде Петербурга - городе Пушкин, где планируется строительство международного дельфийского комплекса с залом заседаний на 520 мест, гостиничного комплекса "Дельфийская деревня" и международного аэропорта "Дельфийский".
"Это позволит сделать город на Неве международной столицей культуры. В июне 2003 года был подписан меморандум, и мы надеемся, что после празднования 10-летнего юбилея Дельфийского движения в декабре мы торжественно заложим первый камень", - отметила президент фонда "Возрождение", который является официальным представителем международного Дельфийского движения в РФ.
По словам Елены Мальцевой, стоимость проекта составляет $2 млрд. Финансирование будет осуществляться российскими и западными инвесторами.
Дельфийские игры появились в Древней Греции, но, в отличиет от Олимпийских, после многовекового забвения возродились только четыре года назад. В 1994 году в Берлине представители 19 стран основали международный Дельфийский совет в качестве неправительственной организации.
Дельфийские игры - это соревнования в области культуры и искусства, которые раз в четыре года собирают лучших представителей из 202 государств планеты. В 2005 году Дельфийские игры будут проходить в Нью-Йорке.

  Культура  
Рубрика Корреспондент


Комментарии
 

Все новости с комментариями

Федеральные новости Городская жизнь Криминал и безопасность Культура Наука и техника Образование Политика Происшествия Социальные проблемы Спорт Транспорт Регионы Экономика Экология Зарубежье

 



20 популярных запросов

Поиск в новостях

 

Выпуски "Вестей"

  Народная линия
 

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ  - webmaster@rtr.spb.ru.  (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.