"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"

Новости
Программа передач
Программы
Ведущие
Корреспонденты Операторы

Прямой эфир

Радио России
"Санкт-Петербург"

Программа передач

Дирекция ВГТРК Санкт-Петербург

Наша кнопка

Вы здесь: Главная > Радио России  > Новости > Новости подробно

10-12-2004 На Балтийском заводе закладывают океанское судно стоимостью 70 миллионов долларов


Ролкер длиной 212 метров имеет три грузовых палубы, каждая из которых оснащена собственной аппарелью для приема трейлеров на борт. Генеральный директор предпрития Олег Шуляковский признался, что за 11 месяцев сформировать корпус судна, для которого требуется переработать 20 тысяч тонн металла, тяжеловато. Но не хочется терять заказ.
Представитель заказчика, генеральный управляющий норвежской компании Фосен Анне Синове Бии сообщила, что их верфь маленькая. Мощности не позволяют строить столь громоздкие суда. Поэтому и требуется кооперация.
Балтийский завод с этим заказом на строительство ролкера выходит на новую ступень гражданского судостроения для России. Особенно радоваться нечему — мы формируем только корпус, самую трудоемкую и металлоемкую часть судна. Но в перспективе обещают отдать балтийцам и весь заказ от клотика до киля.

  Наука и техника   Вячеслав Чуманов.
Рубрика Корреспондент


Комментарии
 

Все новости с комментариями

Федеральные новости Городская жизнь Криминал и безопасность Культура Наука и техника Образование Политика Происшествия Социальные проблемы Спорт Транспорт Регионы Экономика Экология Зарубежье

 



20 популярных запросов

Поиск в новостях

 

Выпуски "Вестей"

  Народная линия
 

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ  - webmaster@rtr.spb.ru.  (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.