"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"

НАВИГАТОР



АРХИВ ПРОГРАММ. ВИДЕО

07-04-2021
Утро России. Санкт-Петербург от 07.04.2021
Программа - Утро России. Санкт-Петербург


Юрий Васильев, академик РАН, научный руководитель Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого. 20 лет был ректором этого вуза, один из отцов-основателей современной гидроэнергетики. В беседе с академиком РАН Андреем Рудским он расскажет об истории Дома учёных в Лесном, с которым у него связано много событий и воспоминаний, а также о своих встречах с выдающимися учёными.


См. видео




Комментарии

Геннадий Попов  07-04-2021
Добрый день, разрешите Поздравить телеканал Россия 1,Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого и лично Андрея Ивановича Рудского с замечательным проектом. Сегодня у нас замечательный Праздник Благовещение Пресвятой Богородицы, и в этот день Вы нам принесли Благую Весть о создании цикла передач о людях которые создали и продолжают трудится во благо Российской науки. И знаменательно, Первым гостем Андрея Ивановича стал Юрий Сергеевич Васильев, Академик Российской Академии Наук,один из выдающийся деятель науки и высшего образования России.
Спасибо коллективу телекомпании Россия 1. Успехов Вам.

Павел  14-04-2021
Очень интересное интервью с выдающимся академиком РАН Юрием Васильевым. Чудесные истории из жизни такого человека, заставляют задуматься каждого из нас о том, что все случайное не случайно, и что в наших руках великие силы - осталось их только реализовать.

Галина  14-04-2021
Полезно и интересно слушать таких людей, как Юрий Сергеевич и через них по-новому открывать советское время, а также узнавать других выдающихся личностей истории. Для подрастающего поколения — это очень важно. Спасибо вам.

Дмитрий Пышновский  22-04-2021
Большое спасибо создателям такой интересной передачи, посвященной 300-летию образованию Российской Академии наук. Телезрителям уже давно хотелось увидеть академическое лицо нашего города и понять, что оно сегодня представляет в проблемном поле мировой науки.

Евгений  20-05-2021
Большую благодарность хочется выразить Санкт-Петербургскому политехническому университету, телеканалу Россия 1, а также лично Андрею Ивановичу Рудскому за возможность познакомиться с интересными моментами биографии поистине выдающегося русского ученого. Юрий Сергеевич по праву считается ориентиром для подрастающего поколения исследователей, воспитывающихся в стенах политехнического университета и иных учебных заведениях по всей России.

Анна  20-05-2021
Каждый ученый, неважно, начинающий или уже состоявшийся, обязательно найдет данное интервью полезным и увлекательным. Одно удовольствие наблюдать за рассказом Юрия Сергеевича, поскольку описанные им жизненные истории не только вызывают неподдельный интерес, но и гордость за то, что его деятельность имеет по-настоящему историческое и мировое значение.

Дмитрий  20-05-2021
Дом ученых в лесном всегда был пристанищем для великих умов. Этот случай также не стал исключением. Юрий Сергеевич и Андрей Иванович являются флагманами отечественной науки. Юрий Сергеевич, так и вовсе, стоял у истоков той гидроэнергетики, которую мы можем лицезреть в настоящий момент. Поэтому, разговор двух людей, оставивших свой след в развитии науки в целом, не может не вызывать положительных эмоций. Искренне рекомендую ознакомиться с данным видеоматериалом для того, чтобы подчерпнуть что-то новое для себя, или же просто послушать интересные жизненные истории великого человека.


Имя:
E-Mail:
Комментарий:
 
Ваше сообщение будет опубликовано после проверки модератором. Напоминаем Вам! Не публикуются сообщения, оскорбляющие честь и достоинство граждан, содержащие ненормативную лексику, рекламу.

 


ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

28-03-2024
12-й сезон фестиваля "Контекст. Диана Вишнёва" стартовал в Петербурге

28-03-2024
Вести 24

28-03-2024
Задержаны подростки, подозреваемые в избиении двух прохожих в Красногвардейском районе

28-03-2024
Журналисты "Вестей" заметили утку крякву, которая строит гнездо в дупле старого дерева

 

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ  - webmaster@rtr.spb.ru. (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.