"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"

НАВИГАТОР



АРХИВ ПРОГРАММ. ВИДЕО

19-12-2021
Биолог Павел Глазков


Для того, чтобы увидеть "дикий Петербург" Павла Глазкова, мы покинем городскую среду и отправимся в лес, на озеро и топи Сестрорецкого болота. И даже нырнём в Петровский пруд – родину знаменитого гром-камня. Правда, там не водятся львы, слоны и синие киты, увидим их в Зоологическом музее. Узнаем, для чего нужен орган в Клинике акушерства и гинекологии имени Д.О. Отта. И услышим, как под аккомпанемент карильона кричат вороны, собираясь на ночёвку в Петропавловской крепости.

Смотрите 19 декабря в 12:05 на телеканале "Россия К".

См. видео




Комментарии

Михеева Тамара  20-12-2021
Просмотрели выпуск передачи,очень познавательно и с большой любовью выполнены репортажи о нашем прекрасном городе. Ждем новых выпусков. Спасибо большое Вашей команде, успехов, с наступающим Новым годом. Отдельное спасибо Глазкову Павлу.

Марина  20-12-2021
Обожаю передачи Павла Глазкова! А теперь ещё и о нем самом программа- просто замечательно Павел Глазков- уникальное явление природы и уникальное приобретение для тех каналов, которые его приглашают. Это потрясающе увлеченный человек, который несёт своим зрителям и слушателям не только знания, но и культуру, и хорошее настроение. Несколько минут не сходящей с лица улыбки ( и у него, и у нас, зрителей) - это дорогого стоит. Пусть Глазкова будет на всех каналах больше- прекрасная альтернатива пошлости и безвкусию, которые порой царят в наших СМИ. Павел делает прекрасные передачи, я их пересматриваю по нескольку раз, использую на своих уроках, рассказываю ребятам и друзьям интересные факты. И еще- у Павла совершенно неповторимый способ подачи материала- чётко, ярко,легко, интересно, позитивно, короче- просто класс!

Галина  20-12-2021
Очень понравилась передача Павла Глазкова. Интересный сюжетный материал, поданный с искренней любовью к Петербургу. Качественная съёмка всех эпизодов, как в городе, так и в природе. Большое спасибо. Желаю всей команде создателей программы успехов и жду продолжения.

Татьяна  20-12-2021
Посмотрела фильм Павла Глазкова 19 января. Великолепно. Простите за высокопарность. Смотрится на одном дыхании, очень динамично и интересно. Спасибо съёмочной группе. Город раскрывается с совершенно необычной стороны. Рассказы об архитектуре все рассказаны.

Дмитрий Скобелев  22-12-2021
Иногда работаю с Павлом, снимая сюжеты о дикой природе, да и вообще во многом наши интересы пересекаются даже семьями. Сам дышу лесом с детства. Не перестаю удивляться его трудолюбию и доброте, которые он вкладывает в свои труды. Оттого каждая новая передача, или репортаж - большая радость, вдохновляющая на чуткое отношение к природе и внимательность к пребыванию в лесу. Сколько новых красок жизни, эмоций, звуков и запахов может подарить лес!
Спасибо Павлу за то, что так увлекает своими знаниями и позволяет через них сильнее привязываться к природе и заботиться о ней.
Спасибо съемочной группе за то, что раскрыли по-настоящему многогранный внутренний мир замечательного человека!

Виктор Григорьев  22-12-2021
С самого первого знакомства с Павлом Глазковым я заинтересовался его замечательными репортажами о природе моего родного города и Ленинградской области. Огромное спасибо не перестану повторять, Паша, тебе и твоей съёмочной группе. Извини, что на "ты", но я сразу принял тебя как родного, потому что не представляю жизнь без нашей природы, без богатства лесов, озёр и рек. А твои природные зарисовки очень нужны именно сейчас, когда многие наши современники стали преклоняться перед западом и всяким "американизмом", тьфу, прости господи... С большим удовольствием и дальше буду следить за твоими новостями. И всем советую также любить настоящее, родное, а не поддельное, которое вдруг навалилось на нас откуда ни возьммсь... Спасибо, Паша!

Светлана Кленина  24-12-2021
Благодарим биолога Павла Глазкова и съёмочную бригаду за выпуск очень интересной и познавательной передачи, из которой вся наша семья многое узнала о самом биологе (!!!), его советах (как себя вести в лесу, если приближается дикое животное, как постараться не утонуть...), об интересной информации про бобров, лебедей, уток, о творческом процессе изготовления чучел и многом другом!
Ещё раз большое спасибо всем !!!

Ирина  29-12-2021
Поздравляю всю команду единомышленников с наступающим Новым годом! Желаю вам продолжения такой же интересной,полезной и увлекательной работы на радость зрителям и любителям нашего замечательного города и окрестностей и, конечно здоровья для всего перечисленного. Всех благ и удачи!!!!

Наталия  10-07-2022
Очень светлая, добрая и честная передача. Такой Петербург мне нравится! Прекрасный герой - Павел. Его взгляд на мир вселяет надежду на будущее. Пока у нас есть такие Паши - мы не пропадём. Как будто глоток свежей воды. Программа смотрится на одном дыхании, красивые съёмки, интересные истории из жизни людей, зверей и города. По-питерски деликатная и ненавязчивая подача материала. Браво!


Имя:
E-Mail:
Комментарий:
 
Ваше сообщение будет опубликовано после проверки модератором. Напоминаем Вам! Не публикуются сообщения, оскорбляющие честь и достоинство граждан, содержащие ненормативную лексику, рекламу.

 


ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

26-04-2024
Российские инженеры активно используют отработанное фритюрное масло для производства биотоплива

26-04-2024
В Петербурге мужчина, которого пытались спасти медики, стрелял в полицейского и погиб от ответного огня

26-04-2024
Задержан житель Ленобласти, публично демонстрировавший татуировку в виде орла со свастикой

26-04-2024
В Петербурге вспоминают подвиг ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

 

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ  - webmaster@rtr.spb.ru. (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.