"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"
 

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





НОВОСТИ

Слушайте по первой программе городской и областной трансляционной сети, и на частоте УКВ 66,3 МГц

18-09-2024
Александр Беглов официально вступил в должность губернатора Петербурга

Александр Беглов официально вступил в должность губернатора Петербурга. Торжественная церемония состоялась на первом в осеннюю сессию заседании парламента в Мариинском дворце. На инаугурации присутствовали председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, председатель Конституционного Суда Валерий Зорькин, полпред Президента в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан, зампред Правительства России Дмитрий Патрушев. С подробностями - Вячеслав Чуманов.

Губернатор Петербурга избирается на пять лет. Согласно Уставу города, он вступает в должность не позднее 14 дней после официального опубликования результатов выборов. Церемония по традиции началась с внесения в Большой зал Мариинского дворца флагов России и Петербурга. Председатель городской избирательной комиссии Максим Мейксин объявил о решении признать Александра Беглова избранным губернатором и вручил ему копию решения о результатах выборов высшего должностного лица города. Александр Беглов принес присягу Губернатора Петербурга.
«Вступая в должность губернатора Петербурга клянусь в верности народу и Конституции РФ, Уставу Санкт-Петербурга. Обязуюсь уважать и охранять права и свободы человека и гражданина. Всеми силами способствовать процветанию города и повышению благосостояния его жителям». Председатель Законодательного Собрания Александр Бельский вручил должностной нагрудный знак Губернатора Петербурга и объявил о вступлении Александра Беглова в должность. В приветственной речи Александр Беглов поблагодарил всех, кто участвовал в выборах. Он отметил, что вместе с активными горожанами в ближайшие пять лет предстоит продолжить работу по развитию Петербурга как Мегаполиса 21-ого века. «Нам предстоит еще раз удвоить городской бюджет и сделать следующие пять лет для Петербурга временем интенсивного развития. В программе развития города до 2030 года обозначены и другие городские проекты, которые будут реализованы совместно с федеральным центром. Это модернизация школ 60-80-х годов постройки, создание новых музеев, наведение новых мостов через Неву, строительство новых развязок, запуск высокотехнологичных предприятий, активное строительство университетских кампусов». В завершении церемонии инаугурации, Александр Беглов сообщил о том, что подписал первое постановление после вступления в должность губернатора. Он продлил полномочия Представителя Правительства Петербурга в Совете Федерации Федерального собрания России Валентине Матвиенко. Спикер Верхней палаты парламента России поздравила Александра Беглова с официальным вступлением в должность и поблагодарила его за доверие.

  Политика   Вячеслав Чуманов.
Рубрика Корреспондент

Комментарии
Имя:
E-Mail:
Комментарий:
 
 

 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


07-11-2025
В воскресенье в Петербурге откроется научная конференция "Достоевский и мировая культура"

С 9 по 11 ноября пройдет 50-я Международная научная конференция «Достоевский и мировая культура» с участием ведущих искусствоведов и исследователей творчества классика. На какие темы будут сделаны доклады, узнала Елена Серова.



07-11-2025
Волконские чтения посвятят Великой Отечественной войне

С 11 по 13 ноября в Петербурге пройдет международная научно-практическая конференция "13-ые Волконские чтения": в штабах Великой Победы". Тематика конференции связана с памятными датами военной истории нашей страны. Подробнее о программе и участниках расскажет Елена Серова.



07-11-2025
Благотворительный фонд "AdVita" объявил о сборе новогодних подарков

В Петербурге стартовала традиционная акция «Подарок для души». В преддверии новогодних праздников ее ежегодно проводит Благотворительный фонд AdVita, который уже более двух десятков лет опекает пациентов онкологических клиник города. Подробности узнала Татьяна Кнежевич.



07-11-2025
"По тропам Срединной Азии" приглашает пройти Музей семьи Рерихов

В Музее семьи Рерихов открылась выставка "По тропам Срединной Азии", посвященная 100-летию Центрально-Азиатской экспедиции, предпринятой Рерихами в 1920-х годах. Представлены их личные вещи, фотографии храмов и монастырей, автографы членов семьи, целый комплекс живописных произведений Николая Рериха из музея Востока и московского Центра искусств. Елена Медведева продолжит.

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2025, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ - webmaster@rtr.spb.ru. (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.