"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"
 

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





НОВОСТИ

Слушайте по первой программе городской и областной трансляционной сети, и на частоте УКВ 66,3 МГц

15-04-2025
Мать детей-маугли из Кировского района Ленинградской области задержана

Правоохранители задержали мать детей-маугли из Кировского района Ленинградской области. Возбуждено уголовное дело. В минувшие выходные на участке в садоводстве «Химик-2» в летней бане полицейские обнаружили брошенных голодных детей. О детях, живущих в нечеловеческих условиях, сообщили неравнодушные местные жители. Подробнее о вопиющем случае неисполнения родительских обязанностей расскажет Ольга Добышева.

Правоохранителей на участок вызвали обеспокоенные и возмущенные соседи, которые рассказали, что в их садоводстве несовершеннолетние проживают в хозпостройке уже долгое время и занимаются попрошайничеством. прибЫвшая на место следственно-оперативная группа нашла в летней бане трех истощенных мальчиков 7, 9 и 11 лет, одетых в лохмотья. Полицейские установили, что раньше дети проживали с 41-летней матерью-петербурженкой в дачном доме, принадлежащем умершему отцу младших мальчиков. Вместе с ними дачу также делил сожитель женщины. Однако около двух недель назад мать, якобы за провинность выселила сыновей в баню на участке и заставила их самостоятельно добывать себе еду. Также выяснилось, что мальчики нигде не учатся. К приезду правоохранителей матери дома не оказалось, поэтому все внимание силовиков досталось ее сожителю, рассказал заместитель начальника управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области Дмитрий Стокрацкий. «Полицией задержан и доставлен в отдел полиции сожитель подозреваемой. Был выявлен факт употребления ими запрещенных веществ. Мальчики госпитализированы в педиатрическое отделение местной больницы».
Трех братьев направили в Кировскую клиническую межрайонную больницу. По предварительным данным, с детьми все в порядке, медицинская помощь им не требуется. На сожителя их матери оформили административный протокол о мелком хулиганстве. Вскоре задержали и саму женщину. В отношении нее возбуждено уголовное дело об "истязании двух и более несовершеннолетних". Как полагает следствие, горе-мать намеренно оставила детей одних в ужасающих условиях, сообщила старший помощник руководителя СУ СК России по Ленинградской области по информационному взаимодействию со СМИ Мария Добрынина. «По данным следствия, подозреваемая оставила своих троих малолетних детей 7,9 и 11 лет на длительный период времени без присмотра взрослых в бане в Кировском районе Ленинградской области. В связи с этим дети испытывали страх и психические страдания».
На кадрах, снятых Следственным комитетом 47 региона, виден участок с баней в садоводстве "Химик-2" рядом с посёлком Апраксин. Дачная обстановка и условия, в которых жили маленькие братья ужасают. В холодной бане - настоящая свалка: немытая посуда, грязное бельё и испорченные продукты. Также выяснилось, что у брошенных мальчиков есть две старшие сестры. Про их мать известно, что женщина нигде не работает, а ранее она была судима за хранение наркотиков и фиктивную постановку иностранцев на учет. Зарегистрирована семья в Приморском районе Петербурга. Следователи намерены добиться в суде заключения фигурантки уголовного дела под стражу.

  Происшествия   Ольга Добышева
Рубрика Корреспондент

Комментарии
Имя:
E-Mail:
Комментарий:
 
 

 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


29-04-2025
Пожароопасный сезон прогнозируют во второй половине мая

По предварительным прогнозам синоптиков, нынешнее лето будет засушливым. Городские и областные спасатели готовятся к сложному пожароопасному сезону. В этом году он может наступить в нашем регионе уже во второй половине мая. Подробности – в репортаже Артема Сащенко.



29-04-2025
В Музее железных дорог России открылась выставка «Дороги Победы»

Она посвящена героической деятельности железнодорожников в годы Великой Отечественной войны. В экспозиции представлены редкие экспонаты, документы и фотографии, предметы обмундирования и награды железнодорожников. На открытии выставки побывал Артем Сащенко.



29-04-2025
В Эрмитаже открылась выставка, представляющая моду ар-деко

Выставка, посвященная женской моде 1920-х — начала 1930-х годов, времени, когда главенствующим художественным направлением был стиль ар-деко, открылась в Эрмитаже. Основной блок экспонатов, насчитывающий более 400 произведений, представлен бисерными платьями и обувью этого периода. Также на выставке демонстрируются шедевры из эрмитажного собрания живописи и рисунка этого периода – работы Матисса, Дюфи, Эрте и других мастеров. Елена Медведева расскажет подробнее.



29-04-2025
Резонансный инцидент в школе высшего спортивного мастерства в Петроградском районе

Конфликт молодых спортсменов из-за некорректного высказывания в соцсетях перерос в поножовщину. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Подробности у Ольги Добышевой.

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2025, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ - webmaster@rtr.spb.ru. (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.