"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"
 

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





НОВОСТИ

Слушайте по первой программе городской и областной трансляционной сети, и на частоте УКВ 66,3 МГц

03-10-2025
20 тысяч автомобилей такси проверили в Петербурге и Ленобласти

Рейд продолжался 10 дней. Проверили основных агрегаторов такси. По итогам рейда 10 % таксистов привлекли к административной ответственности. Подробности у Ольги Добышевой.

Масштабный рейд провела Госавтоинспекция Петербурга и Ленобласти. Профилактическая декада безопасности была направлена на изучение работы таксистов. Всего в ее рамках остановили и проверили свыше 20 тысяч автомобилей. При этом, ГАИ города и области забраковала 10% из них, рассказал заместитель начальника 4 отдела Управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области Павел Филюшкин. «По территории СПб и Ленинградской области проведена операция «такси». Для эффективности работы были созданы мобильные группы из отдельных строевых подразделений и экипажей и экипажей районных подразделений, также с участием технического надзора районных подразделений. Особое внимание было обращено на техническое состояние транспортных средств, на незаконное переоборудование транспортных средств вплоть до прекращения регистрации таковых». Водители были привлечены к административной ответственности за те или иные правонарушения, в основном связанные с безопасностью дорожного движения. Так, сотрудники ДПС зафиксировали многочисленные факты нарушения правил перевозки пассажиров, в том числе, детей. Один из остановленных таксистов вообще не имел прав управления автомобилем. Его доставили в отдел полиции для дальнейших выяснений, чтобы понять, как его трудоустроили в службу такси без необходимых документов. У девяти проверенных машин госавтоинспекторы нашли внесения конструктивных изменений, не согласованные с ГАИ. Как правило, это установка газобалонного оборудования для экономии. Такое переоборудование чревато опасностями для всех участников дорожного движения. Эти автомобили поместили на спецстоянку. Рейды в отношении водителей такси продолжатся, чтобы и дальше контролировать безопасность пассажирских перевозок.

  Транспорт   Ольга Добышева
Рубрика Корреспондент

Комментарии
Имя:
E-Mail:
Комментарий:
 
 

 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


14-10-2025
15 октября отмечается Международный день белой трости

В Петербурге на учете Всероссийского общества слепых состоят 6,5 тысяч горожан. Какие меры социально-трудовой и культурной адаптации слепых и слабовидящих существуют в северной столице, расскажет Елена Серова.



14-10-2025
После капитального ремонта открылась Свердловская набережная

В преддверии Дня работников дорожного хозяйства губернатор Петербурга Александр Беглов проинспектировал после капитального ремонта Свердловскую набережную. Теперь для пешеходов она станет более комфортной и удобной. Обновлённая набережная особенно обрадовала жителей двух районов – Калининского и Красногвардейского. Тему продолжит Артем Сащенко.



13-10-2025
Новый электропоезд и новая железнодорожная станция

Новый отечественный электропоезд повышенного комфорта сегодня вышел в рейс на одном из пригородных маршрутов Петербурга. Среди первых пассажиров был губернатор Александр Беглов. Глава города также оценил и железнодорожную станцию «Новая Лахта», которую сдали в эксплуатацию два месяца назад. Подробности узнала Татьяна Кнежевич.



13-10-2025
В Петербурге с 15 октября вступает в силу новая система оплаты парковки

Ее стоимость будет рассчитываться в зависимости от востребованности конкретного места. В Смольном уверены, что новая методика еще больше разгрузит исторический центр, а его жителям станет проще найти свободное место в непосредственной близости от своего дома. С подробностями Владимир Снятков.

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2025, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ - webmaster@rtr.spb.ru. (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.