"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"
 

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





НОВОСТИ

Слушайте по первой программе городской и областной трансляционной сети, и на частоте УКВ 66,3 МГц

08-10-2025
Попытка заказного убийства предотвращена в Ленобласти

Киллера для убийства собственного мужа пыталась найти 56-летняя жительница Тосненского района. Подробности у Ольги Добышевой.

Сотрудники полиции задержали подозреваемую в «заказном» убийства своего мужа в Тосненском районе Ленобласти. Мотивом преступления могла стать личная неприязнь и желание получить квартиру супруга. Женщина нашла незнакомого мужчину, который согласился стать киллером за 20 тысяч рублей. Однако о планах заказчицы стало известно правоохранителям. И тогда они разыграли целый спектакль. Подставной исполнитель, являющийся на самом деле сотрудником полиции встретился с женщиной и та передала ему деньги, предоставила информацию о своем 48-летнем муже, его образе жизни, привычках и месте жительства, а также потребовала подтверждения убийства в виде фотографии тела. Следующая встреча с лже-киллером состоялась 6 октября на улице Энергетиков в Тосно. Сотрудник полиции под прикрытием пришел в назначенное место и продемонстрировал выполненную работу, передав поддельное фото трупа супруга, после чего задержал несостоявшуюся вдову с поличным. Возбуждено уголовное дело, рассказала исполняющая обязанности старшего помощника руководителя следственного управления Следственного комитета России по Ленинградской области по информационному взаимодействию с общественностью и средствами массовой информации Виктория Данилевская: "Возбуждено уголовное дело в отношении 56-летней женщины по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (приготовление к покушению на убийство по найму)». Сейчас подозреваемая находится под стражей. В ближайшее время ей будет предъявлено обвинение. Как уточнили в пресс-службе СУ СКР по Ленобласти, следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Следователи продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего.

  Происшествия   Ольга Добышева
Рубрика Корреспондент

Комментарии
Имя:
E-Mail:
Комментарий:
 
 

 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


14-10-2025
15 октября отмечается Международный день белой трости

В Петербурге на учете Всероссийского общества слепых состоят 6,5 тысяч горожан. Какие меры социально-трудовой и культурной адаптации слепых и слабовидящих существуют в северной столице, расскажет Елена Серова.



14-10-2025
После капитального ремонта открылась Свердловская набережная

В преддверии Дня работников дорожного хозяйства губернатор Петербурга Александр Беглов проинспектировал после капитального ремонта Свердловскую набережную. Теперь для пешеходов она станет более комфортной и удобной. Обновлённая набережная особенно обрадовала жителей двух районов – Калининского и Красногвардейского. Тему продолжит Артем Сащенко.



13-10-2025
Новый электропоезд и новая железнодорожная станция

Новый отечественный электропоезд повышенного комфорта сегодня вышел в рейс на одном из пригородных маршрутов Петербурга. Среди первых пассажиров был губернатор Александр Беглов. Глава города также оценил и железнодорожную станцию «Новая Лахта», которую сдали в эксплуатацию два месяца назад. Подробности узнала Татьяна Кнежевич.



13-10-2025
В Петербурге с 15 октября вступает в силу новая система оплаты парковки

Ее стоимость будет рассчитываться в зависимости от востребованности конкретного места. В Смольном уверены, что новая методика еще больше разгрузит исторический центр, а его жителям станет проще найти свободное место в непосредственной близости от своего дома. С подробностями Владимир Снятков.

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2025, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ - webmaster@rtr.spb.ru. (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.