"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"
 

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





НОВОСТИ

Слушайте по первой программе городской и областной трансляционной сети, и на частоте УКВ 66,3 МГц

14-01-2026
Два участка федеральной автомагистрали М-10 получили новое освещение

Участки проходят по территории Пушкинского района. Более шестисот новых светильников установили на отрезке трассы от Железнодорожной улицы до поселка Ленсоветский и от развязки с трассой М-11 до границы Ленинградской области в районе деревни Ям-Ижора. С подробностями Владимир Снятков.

Федеральная автотрасса М-10 – одна из ключевых транспортных артерий России. Она связывает Петербург и Москву. Ежедневно по автомагистрали курсируют тысячи пассажирских и грузовых автомобилей. До недавнего времени 10 километровый участок трассы, проходящий через Пушкинский район северной столицы, не был освещен. В процессе модернизации компания Ленсвет установила на двух отрезках магистрали новые светильники. Всего здесь появилось 613 современных светодиодных фонарей, на отрезке  от Железнодорожной улицы до поселка Ленсоветский и от развязки с трассой М-11 до границы Ленинградской области в районе деревни Ям-Ижора. Сами опоры покрыты цинковым составом. У них длительный, почти в 30 лет, срок службы. Они не боятся коррозии в сыром климате, устойчивы к сильным ветрам. Привычные провода отсутствуют. Все сети электроснабжения протяженностью 34 километра проложены под землей. Новое освещение создает комфортные условия для всех участников дорожного движения. По словам заместителя директора по строительству учреждения Ленсвет Владимира Смирнова, такие светильники намного ярче и не рассеивают свет. Как результат - пешеходные переходы на федеральной трассе стали гораздо заметнее в темное время суток, что существенно снижает риски дорожно-транспортных происшествий и повышает общий уровень безопасности движения. Для эффективного и бесперебойного управления освещением все опоры подключены к автоматизированной системе наружного освещения. С помощью «этого умного» помощника оператор «Ленсвета» дистанционно включает и выключает фонари, контролирует состояние системы освещения и оперативно выявляет возможные неисправности.

  Транспорт   Владимир Снятков
Рубрика Корреспондент

Комментарии
Имя:
E-Mail:
Комментарий:
 
 

 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


06-03-2026
В Доме книги прошла праздничная акция - посткроссинг

Она была приурочена к Международному женскому дню. Все желающие могли бесплатно отправить открытки в любой город России. Свои поздравления отправила по почте и Елена Серова.



06-03-2026
Прикладные задачи по программированию решают участники Национальной технологической олимпиады

Ее финал проходит в Петербургском университете ИТМО. В заключительном этапе соревнуются 115 учеников старших классов из 29 регионов России и Молдовы. Школьники создают алгоритмы для крупнейших онлайн-площадок по продаже товаров. С подробностями Владимир Снятков.



06-03-2026
Футбольный «Зенит» выйдет на свою ближайшую игру в форме с символикой женской команды

Привычный комплект формы сине-бело-голубых в порядке, просто следующий матч «зенитовцы» проведут 8 марта, в Международный женский день. И футболисты решили таким образом поздравить всех своих болельщиц с праздником. Тему продолжит Артем Сащенко.



06-03-2026
Взаимодействие образовательных учреждений и строительной индустрии страны обсудили в Петербурге

В Архитектурно-строительном колледже прошла 13-ая Межрегиональная студенческая научно-практическая
конференция «Архитектура и строительство». Участие в ней можно было принять как в очном, так и в дистанционном формате. Подробности в репортаже Артема Сащенко.

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2025, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ - webmaster@rtr.spb.ru. (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.