"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"
 

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





НОВОСТИ

Слушайте по первой программе городской и областной трансляционной сети, и на частоте УКВ 66,3 МГц

24-06-2026
Тысячи вакансий и экспресс-собеседования

Петербург готовится к масштабной ярмарке трудоустройства. Она пройдет 26 июня в рамках федерального этапа Всероссийской ярмарки «Работа России. Время возможностей». Подробности в репортаже Артема Сащенко.

Главное кадровое событие года развернётся в общественном пространстве «Флагшток» на Южной дороге, дом 28 Я. Более 70 предприятий города представят соискателям свыше 3 тысяч актуальных вакансий с конкурентной заработной платой. Рабочие места предложат крупнейшие работодатели, среди которых «Силовые машины», «Газпром нефть», «ОДК-Климов», «Россети Ленэнерго», Средне-Невский судостроительный завод, «Транснефть - Балтика»,
Октябрьская железная дорога, Университет ИТМО и многие другие. Соискатели смогут встретиться с руководителями и специалистами кадровых служб, пройти экспресс-собеседования и получить приглашение на работу, рассказал председатель Комитета по труду и занятости населения Петербурга Василий Пониделко: “Уровень вакансий, которые на сегодняшний день размещены на Работа России, составляет 36,5 тысяч. Работодатели стали более внимательно подходить к формированию рынка труда по своим отраслям, на своих предприятиях. Сделан больший уклон на рабочие специальности, на специалистов с расширенными компетенциями. Мы понимаем, что выходит на первый план не только профессия, но и те компетенции, которыми обладает конкретный соискатель. Это на рынке труда очень важно. Наибольший спрос – рабочие специальности. Это порядка 63 процентов из всех вакансий”. Деловая и обучающая программа ярмарки начнётся 26 июня во второй половине дня и будет распределена по отдельным зонам. Руководители компаний и эксперты обсудят меры господдержки
бизнеса и борьбу с дефицитом кадров. Для соискателей пройдёт открытая лекция Общества «Знание» на тему применения в работе нейросетей и искусственного интеллекта. Откроется Женский клуб, где мамы зададут интересующие их вопросы карьерным экспертам, пока дети заняты на интерактивных игровых площадках. Также будет открыта специальная лаунж-зона психологической поддержки, где посетители обсудят с консультантами вопросы профессионального самоопределения, подготовки резюме и прохождения собеседований, преодоления неуверенности при смене профессии, карьерных страхов, а также способы управления стрессом. Профессиональные психологи Центра занятости также проведут серию тренингов. В течение дня карьерные консультанты помогут гостям сориентироваться в единой базе вакансий, записаться на бесплатные курсы переобучения, расскажут о субсидиях на открытие собственного дела, временной подработке для подростков и поддержке участников СВО. Вход для всех участников бесплатный.

  Социальные проблемы   Артем Сащенко
Рубрика Корреспондент

Комментарии
Имя:
E-Mail:
Комментарий:
 
 

 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


24-06-2026
Фестиваль в честь Дня молодежи пройдет в Петербурге у СКА-Арены

Фестивали, спортивные и патриотические мероприятия, добровольческие акции и проекты. В честь Дня молодёжи, который в этом году отмечается 27 июня, Петербург подготовил обширную программу. Торжества будут проходить во всех районах города. Центральным событием станет фестиваль «День молодёжи» у стадиона «СКА-Арена». С подробностями Лидия Горборукова.



24-06-2026
ОБластные торжества в День молодежи пройдут в Кудрово

Ленинградская область ко Дню молодежи подготовила обширную программу мероприятий. Основные торжества пройдут 27 июня в парке Оккервиль в городе Кудрово. С программой ознакомилась Лидия Горборукова.



24-06-2026
Новые меры поддержки ветеранов СВО и детей, оставшихся без попечения родителей, и помощь владельцам служебных собак

Эти вопросы сегодня обсуждали депутаты петербургского парламента. Об итогах заседания подробнее расскажет Владимир Снятков.

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2025, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ - webmaster@rtr.spb.ru. (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.