"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"
 

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





НОВОСТИ

Слушайте по первой программе городской и областной трансляционной сети, и на частоте УКВ 66,3 МГц

19-08-2026
Молодежный театр на Фонтанке в восьмой раз принял участие в традиционном творческом марафоне под открытым небом «Театральный Петербург на Книжных аллеях»

Его организаторы - журнал «ТЕАТР+» и «Дом книги». Какую программу подготовил театр на этот раз, узнала Елена Серова.

Участие в проекте стало для Молодежного театра на Фонтанке хорошей традицией. Зрители уже оценили музыкальную программу от актрис театра Дарьи и Марии Вершининых и группы VERSHI. Эти актрисы – выпускницы четвертого набора мастерской художественного руководителя Молодежного театра Семена Спивака. Поклонники хорошо знают их по спектаклям «Обыкновенные чудики», «Наш городок», «Прошлым летом в Чулимске», «Жестокие игры». В 2019 году сестры влились в труппу и, помимо актерского, стали развивать музыкальный талант, выступая на мероприятиях театра и пополняя свой песенный репертуар. Сёстры определяют характер своего творчества, как стихийная лирика с тонким созвучием голосов, где каждая песня становится экспериментом на стыке театра и музыки. Группа VERSHI открыла марафон «Театральный Петербург на Книжных аллеях». А 21 августа в 17 часов на площадке Книжных аллей состоится творческая встреча артиста Молодёжного театра Андрея Шимко со зрителями. Общение пройдет в свободном формате живого диалога, уточнила помощник художественного руководителя Екатерина Омецинская. Зап. Тр. 1196 1.25 «Вместе с Андреем появится на этой площадке его «Наивный театр». Прозвучат стихи Гумилева, Лермонтова и других поэтов. Вся встреча пройдет в формате свободного общения со зрителями, которые, надеюсь, получат большое удовольствие от встречи с нашими артистами».
Андрей Шимко – один из самых востребованных артистов петербургской театральной сцены. Зрители Молодёжного театра знают актёра по ролям в спектаклях «Дон Кихот», «Кабала святош», «Женитьба.net», «Звериные истории». Много лет Андрей Шимко преподаёт актёрское мастерство в вузах, а также в собственной театральной студии для детей и взрослых. В этом году мастер выпустил свой второй по счёту курс, на базе которого возобновил деятельность созданного в 2015-м году «Наивного театра Андрея Шимко». Место проведения проекта «Театральный Петербург на Книжных аллеях» - Малая Конюшенная улица. Вход свободный.

  Культура   Елена Серова
Рубрика Корреспондент

Комментарии
Имя:
E-Mail:
Комментарий:
 
 

 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


21-08-2026
22 августа Петербург отметит День Государственного флага

35 лет назад российский триколор вновь стал государственным символом России. Напомним, впервые бело-сине-красный стяг был поднят в августе 1693 года на яхте «Святой Петр» Московского царя и спустя почти 200 лет при Николае II его официально признали национальным флагом России. К празднику в Петербурге вывесили более 230 триколоров, на уличных конструкциях разместили около 300 поздравительных постеров и на 25 фасадных дисплеях транслируют видеоролики. Тему продолжит Татьяна Кнежевич.



21-08-2026
22 августа в старинном парке Музея-усадьбы «Приютино» пройдет фестиваль «ПриютиноДжаз»

Гостей ждут зажигательные импровизации, модное дефиле, фотозона и много живого неформального общения. Подробнее об участниках расскажет Елена Серова.



21-08-2026
В Петербурге обсудили ситуацию с донорством костного млзга

Компенсация расходов на комуслуги, страхование жизни и бесплатный проезд – введение социальных мер поддержки поможет увеличить количество потенциальных отечественных доноров, которых сейчас не хватает. Подробности - у Лидии Горборуковой.



21-08-2026
Ленинградская область готовится к проведению традиционного музыкального фестиваля «Дым над водой. От классики до рока»

Он пройдет 5 сентября в Гатчине в Приоратском парке. Как всегда его программа объединит множество разных музыкальных стилей и направлений. С подробностями – Владимир Снятков.

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2025, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ - webmaster@rtr.spb.ru. (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.