"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"
 

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





НОВОСТИ

Слушайте по первой программе городской и областной трансляционной сети, и на частоте УКВ 66,3 МГц

25-08-2026
30 августа в парке «Оккервиль» в Кудрово впервые пройдет масштабный региональный фестиваль «Русское раздолье»

Праздник приурочен к Году единства народов России и станет значимым культурным событием, объединяющим представителей разных народов, проживающих на территории 47-го региона. Подробнее о программе фестиваля расскажет Артем Сащенко.

Главная идея фестиваля — через творчество, традиции и живое общение показать культурное многообразие Ленинградской области и одновременно подчеркнуть общность всех ее жителей. Для гостей фестиваля подготовлена насыщенная программа. Это Ярмарка мастеров, где посетители смогут познакомиться с изделиями народных умельцев и приобрести сувениры ручной работы. Организаторы обещают обильные сытные ряды с традиционными блюдами и угощениями кухни разных народов. На сцене выступят творческие коллективы из разных муниципальных образований Ленинградской области, представляющие различные национальные культуры. Также в рамках праздника пройдет Фестиваль хлеба и областной конкурс этнокультурных объединений «Хранительница очага». Заместитель председателя комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям 47 региона Андрей Панов надеется, что фестиваль «Русское раздолье» станет новой традицией. По крайней мере, для первого фестиваля организаторы подготовили насыщенную программу: “Участвуют Санкт-Петербург, Псков, Великий Новгород. Будут гости из Республики Крым. Будет происходить достаточно масштабное действие. Главная площадка фестиваля – будет открытие фестиваля, театрализованное представление старинного свадебного русского обряда с участием молодоженов. Все это будет под колокольный звон сделано. Дальше будет большой праздничный концерт. В программе номера в жанрах народной русской песни и танца. Фолк-шоу Ярмарка, ансамбль песни и танца Хохлома, казачий ансамбль «Атаман», цыганский музыкальный театр Романа Лиманского”. Начнется праздник в воскресенье в 11 утра. Торжественное открытие – в полдень. Организаторы приглашают петербуржцев и жителей Кудрово провести последний летний уик-энд в атмосфере дружбы, творчества и национального колорита. Вход для всех желающих свободный.

  Культура   Артем Сащенко
Рубрика Корреспондент

Комментарии
Имя:
E-Mail:
Комментарий:
 
 

 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


03-09-2026
В СКК "Арена" состоится открытие 15-ого фестиваля единоборств — Турнира имени Владимира Соловьева

В первые выходные сентября Петербург станет центром притяжения для всех поклонников единоборств. 4 сентября в 17 часов торжественное открытие турнира. Подробности в репортаже Артема Сащенко.



03-09-2026
8 сентября, в День памяти жертв блокады, состоится премьера экскурсии "Блокадный музыкальный маршрут"

Он разработан Петербургской филармонией к 85-летию начала блокады. Маршрут объединит Филармонию, Театр музыкальной комедии и Александринский театр. Подробнее о новом проекте расскажет Елена Серова.



03-09-2026
3 сентября исполнилось 85 лет со дня рождения Сергея Довлатова

Сегодня в филиале Литературного музея «XX век» в Ледовом дворце открылась выставка «Сергей Довлатов. Пагубно универсален», приуроченная к 85-летию со дня рождения писателя. Это лишь первая часть нового проекта, посвящённого его жизни и творчеству. Пиджак Довлатова примерила Елена Серова.



03-09-2026
В Петербурге запустили новые автобусные маршруты

В Петербурге запустили новые автобусные маршруты. Один свяжет новые кварталы в Мурино и станцию метро «Академическая». Трасса разработана с учетом пожеланий жителей и должна обеспечить быстрый и удобный путь на общественном транспорте к городскому метро. Еще один автобус изменит свой маршрут ради удобства жителей Шушар. С подробностями Владимир Снятков.

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2025, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ - webmaster@rtr.spb.ru. (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.