"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"
 

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





НОВОСТИ

Слушайте по первой программе городской и областной трансляционной сети, и на частоте УКВ 66,3 МГц

20-10-2026
Этой зимой на тротуарах будет меньше соли

Коммунальные службы Петербурга обещали зимой использовать соль на улицах и тротуарах города в минимально-необходимых объемах. В парках и зеленых зонах ее заменят на гранитную крошку или отсев. Поводом для решения стали многочисленные жалобы петербуржцев на чрезмерное использование активных антигололедных реагентов в прошлом сезоне. С подробностями Владимир Снятков.

Прошлая зима запомнилась петербуржцам не столько обильными снегопадами, сколько активным использованием коммунальными службами противогололедных реагентов. На тротуары и проезжую часть городских улиц высыпали почти 168 тысяч тонн соли и других материалов – это больше чем обычно. Жители – неоднократно обращали внимание на чрезмерное использование реагентов. От пешеходов и автомобилистов поступали жалобы на испорченную обувь, разъедающие машины антигололедную смесь. Жаловались и на дворников, которые чрезмерно посыпали солью дорожки и дворовые территории. В грядущий зимний период, по словам главы городского комитета по благоустройству Сергея Петриченко, коммунальные службы учтут пожелания горожан и сократят чрезмерное использование соляной смеси. Кстати, на этот сезон город закупит ее меньше, чем в прошлом году – только 139 тысяч тонн. Сергей Петриченко также сообщил, что в городских садах, парках и скверах, а также зеленых зонах дворовых и внутриквартальных территорий, от соли как противоголоедного материала откажутся вовсе. Активные реагенты обещали заменить на гранитную крошку или отсев, в редких случая на песок. Весной, во время месячника по благоустройства, эти материалы должны собрать и отправить на переработку, чтобы использовать впоследствии.

  Городская жизнь   Владимир Снятков
Рубрика Корреспондент

Комментарии
Имя:
E-Mail:
Комментарий:
 
 

 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


20-10-2026
В Петербурге пройдет Чемпионат России по танцам на колясках

Соревнования, которые вошли в программу празднования 20-летия Федерации спортивных танцев на колясках, состоятся с 23 по 25 октября в конгресс-холле «Московский». Тему продолжит Артем Сащенко.



20-10-2026
Вековой юбилей Музыкальное училище им.Мусоргского отметит большим фестивалем

28 октября в Белом зале Шереметевского дворца начнется фестиваль "Сто лет созидания. Программа к вековому юбилею Петербургского музыкального училища имени Мусоргского". В концертах примут участие известные выпускники старейшего учебного заведения: джазмен Игорь Бутман, дирижер Николай Алексеев. Подробнее с юбилейной афишей познакомит Елена Серова.



20-10-2026
В Петербурге в 11-ый раз напишут Большой этнографический диктант

Он пройдет с 3 по 12 ноября и приурочен к Году единства народов России. XI Международная просветительская акция позволит привлечь внимание людей к истории, культуре и традициям народов, населяющих нашу страну. С подробностями Вячеслав Чуманов.

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2025, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ - webmaster@rtr.spb.ru. (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.