"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"
 

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





НОВОСТИ

Слушайте по первой программе городской и областной трансляционной сети, и на частоте УКВ 66,3 МГц

20-01-2022
Курсанты Морского колледжа провели флешмоб для пациентов Детской городской больницы №1

В преддверии отмечающегося 25 января Дня студента курсанты Морского технического колледжа имени адмирала Сенявина провели для пациентов Детской городской больницы №1 поздравительный флешмоб под названием "Морской привет для здоровья". Маленьких пациентов ждали танцевальный флешмоб, викторины и подарки. Подробности в репортаже Артема Сащенко.

Морской технический колледж и Детская городская больница номер 1 дружат уже несколько лет. Каждый год курсанты приезжают сюда и поддерживают дух маленьких пациентов, хотя бы на время отвлекают их от лечебной рутины, развлекают и поднимают настроение. Такие акции, говорит главная медсестра Детской больницы № 1 Марина Гришичева, положительно влияют на процесс восстановления пациентов: "Эти положительные эмоции, которые ребята дарят, благоприятно влияют на течение заболевания, дети быстрее поправляются. Это вносит в течение их болезни и грустного пребывания их в стационаре заряд бодрости, хорошего настроения как для детей, так и для их родителей. Раньше все проходило в другом формате, воспитанники колледжа и организация Мир
молодежи приходили к нам в стационар, помогали нам, разные поручения мы им давали. Это было очное общение, которое было очень полезно как для самих ребят, так и для нас". К сожалению, сейчас провести акцию полностью в очном формате мешают ковидные ограничения. Поэтому выступать курсантам пришлось прямо на улице, во дворе больницы на Авангардной, а дети смотрели концерт из окон или по трансляции в соцсетях. Кроме того, курсанты привезли маленьким пациентам подарки, рассказала педагог-организатор Морского технического колледжа имени Сенявина Дарья Шукшина: "Мы собираем то, что им нужно. В прошлом году мы собирали термометры. В этом году они попросили раскраски и карандаши, фломастеры. Но еще больше собрали, ребята конструктор купили. К этой акции наши сотрудники присоединились, тоже несут раскраски и игрушки". Кроме подарков и танцев, курсанты Морского технического колледжа имени Сенявина периодически устраивают здесь субботники, помогают персоналу больницы чистить снег, а также регулярно сдают донорскую кровь.

  Городская жизнь   Артем Сащенко
Рубрика Корреспондент

Комментарии
Имя:
E-Mail:
Комментарий:
 
 

 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


18-09-2026
В Петербурге пройдет Международный конкурс-фестиваль "Золотая арфа"

С 20 по 27 сентября в Петербурге пройдет второй Международный конкурс-фестиваль исполнителей на
арфе. В конкурсе «Золотая арфа» примут участие профессиональные музыканты, студенты и выпускники средних и высших музыкальных учебных заведений из России и других стран. Возраст участников — до 35 лет. Тему продолжит Артем Сащенко.



18-09-2026
Дню оружейника Музей артиллерии посвятил выставку "Дорогая красавица брани - благородная сабля моя!"

В Военно-историческом музее артиллерии, инженерных войск и войск связи открылась выставка «Дорогая
красавица брани благородная сабля моя!". Она посвящена русской сабле: от ранних до современных образцов и приурочена ко Дню оружейника, который отмечается в России 19 сентября. Подробности в репортаже Артема Сащенко.



18-09-2026
В Петербурге стартовали трехдневные выборы

По данным на 15 часов, явка на выборах депутатов Госдумы в Петербурге составила 15,04 % от числа избирателей, внесенных в списки для голосования. На выборах депутатов Законодательного собрания - 14,76 %. Ровно в 8 утра двери открыли почти 2 тысячи стационарных избирательных участков, а также около сотни временных и находящихся за пределами северной столицы. Сегодня в Доме журналиста открылся Медиацентр для освещения хода выборов, а в Невской ратуше начал работу Центр общественного наблюдения за ходом голосования. С подробностями Владимир Снятков.



18-09-2026
Поисковый отряд "ЛизаАлерт" просит откликнуться волонтеров-водителей

Петербургский отряд по поиску потерявшихся людей «ЛизаАлерт» разместил в соцсетях объявление о наборе волонтёров-водителей с машинами на дизельном топливе. Как нам пояснили, это связано с дефицитом бензина на АЗС, с которым, как и все жители региона, столкнулась добровольческая организация. Подробности узнала Татьяна Кнежевич.

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2025, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ - webmaster@rtr.spb.ru. (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.