"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"
 

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





НОВОСТИ

Слушайте по первой программе городской и областной трансляционной сети, и на частоте УКВ 66,3 МГц

25-11-2022
Аварийные службы Петербурггаза провели учения по ликвидации последствий утечки газа на газопроводе

Сегодня на тренировочном полигоне Петербурггаза прошли учения, на которых отрабатывались действия сотрудников газовой службы при ликвидации условной аварии на действующем газопроводе. Там же была представлена и технология по освидетельствованию баллонов газомоторного транспорта. С подробностямиВячеслав Чуманов.

Уникальный комплекс технического освидетельствования баллонов компримированного (сжиженного) природного газа позволяет производить дегазацию непосредственно с транспортного средства. Все существующие типы ёмкостей освобождаются от скопившегося внутри масла, что позволяет увеличить полезный объём, отметил председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Станислав Протасов.
«Здесь уникально выстроен бизнес-процесс по приёмке и полной проверке баллонов. По их поверке под давлением, по поверке арматуры соединяющей баллоны внутри автобуса. Это уникальная площадка, такой нет нигде в России. Комплекс отвечает духу транспортной реформы, которая сейчас проводится в Петербурге».
На прошлой неделе между Бернгардовкой и поселком Ковалёво произошел прорыв на газопроводе высокого давления «Белоусово – Ленинград», который питает Северную ТЭЦ. По данным МЧС, произошла разгерметизация объекта с последующим возгоранием. Пришлось отключить шесть газораспределительных станций. Тысячи абонентов Всеволожского района остались без газоснабжения. Только через три часа, после выгорания остатков газовой смеси аварийные бригады смогли приступить к ремонту газопровода. Сейчас, по легенде, на тренировочном полигоне Петербурггаза также произошла утечка газа, пояснил Станислав Протасов.
«Произошедшие в субботу события затронули и Петербург. Петербурггаз тоже участвовал в устранении последствий аварии. Ни объекты электроэнергетики, ни объекты ТЭК, такие как котельные не пострадали. Перехода на резервные источники тока не потребовалось. При устранении последствий внештатных ситуаций очень важно соблюдать заранее подготовленные алгоритмы действий. Необходимо демонстрировать слаженную работу. Сегодня коллеги показали, что существующий Учебный центр в Петербурггазе покрывает все участки газоснабжения и готовит специалистов к внештатным ситуациям, которые могут возникнуть в реальной жизни».
Аварийно спасательные станции Петербурггаза располагаются в восьми центральных районах города и в Пригородах. Это позволяет выдерживать норматив по времени прибытия к месту аварии на газопроводах, который составляет не более 40 минут.

  Криминал и безопасность   Вячеслав Чуманов.
Рубрика Корреспондент

Комментарии
Имя:
E-Mail:
Комментарий:
 
 

 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


24-04-2024
В Петербурге подвели предварительные итоги Тотального диктанта

В акции «Тотальный диктант» в Петербурге в этом году приняли участие 7 тысяч 607 человек. Это больше, чем в прошлом году. А онлайн-диктант – писали более миллиона человек. Подробности в репортаже Артема Сащенко.



24-04-2024
С программой "Ночи музеев" можно ознакомиться уже сейчас

26 апреля открывается онлайн продажа билетов на "Ночь музеев". Акция стартует 18 мая. Более 130 музеев, галерей, библиотек, выставочных и концертных залов готовят специальные программы, посвященные году семьи, выдающимся писателям и поэтам. Елена Медведева продолжит.



24-04-2024
В Петербурге стартовала программа подготовки уполномоченных по безопасности многоквартирных домов

Сегодня в Петербурге обсудили Программу подготовки уполномоченных по безопасности многоквартирных домов с целью предотвращения Чрезвычайных ситуаций. Первые двенадцать выпускников уже приступили к работе в Москве и Петербурге. С подробностями Вячеслав Чуманов.



23-04-2024
Для соотечественников в Петербурге проходит акция "Читаем "Блокадную книгу"

На площадке патриотического объединения «Ленрезерв» стартовала седьмая просветительская программа для молодых соотечественников, посвящённая 80-ой годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В течение недели гости из нескольких стран будут знакомится с памятными местами северной столицы, так или иначе связанными с героической историей города. С подробностями Владимир Снятков.

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ - webmaster@rtr.spb.ru. (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.