"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"
 

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





НОВОСТИ

Слушайте по первой программе городской и областной трансляционной сети, и на частоте УКВ 66,3 МГц

21-12-2022
Петербург готовится к безопасным новогодним праздникам

Для этого спасатели переходят на усиленный режим работы. В городе оборудовано 17 специальных площадок для запуска пиротехники. А будет их еще больше. Подробности в репортаже Артема Сащенко.

Безопасность в праздничные дни ежесуточно будут обеспечивать 800 спасателей. Будет задействовано около 200 единиц спецтехники. В новогодние и рождественские праздники сотрудники МЧС будут патрулировать городские водоемы. Для этого подготовлены 23 судна на воздушной подушке, 14 снегоходов и 6 беспилотников. Заместитель начальника Главного управления МЧС по Петербургу Виктор Колесов напоминает всем, что лед сейчас очень тонкий, с трещинами, выходить на него опасно для жизни, тем более, взрывать на льду петарды и запускать фейерверки. Чтобы подготовиться к праздникам, в МЧС провели сезонную профилактическую операцию «Новый год». В ее рамках сформирован перечень объектов Петербурга, которые задействуют для праздников и гуляний. Это более тысячи объектов, все их сейчас проверяют и проводят тренировки по эвакуации. Особое внимание
уделят площадкам, где соберется много детей, там будут дежурить наряды спасателей, рассказал замначальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС по Петербургу Станислав Базаев. Он напомнил, что в новогодние праздники количество пожаров возрастает. Поэтому необходимо помнить о правилах пожарной безопасности. Отдельное внимание – пиротехническим изделиям: “Главным управлением сформирован перечень из 155 объектов, на которых реализуются пиротехнические изделия. На этих объектов проводятся выездные обследования. Порядка 70 процентов этих объектов проверено. Работа продолжается и будет завершена до конца этой недели. Проводится работа по формированию и оборудованию площадок безопасного применения жителями города пиротехнических изделий”. На данный момент подготовлено 17 специальных площадок для безопасного запуска пиротехники. Их будет больше. В конце декабря список адресов безопасных площадок опубликуют на сайте ГУ МЧС. Больше всего бед петербуржцам приносят петарды, отметил врач отдела термических поражений НИИ имени Джанелидзе Виталий Солошенко. Также нередки зимой обморожения — при первых признаках важно не терять времени и обратиться к врачу.

  Происшествия   Артем Сащенко
Рубрика Корреспондент

Комментарии
Имя:
E-Mail:
Комментарий:
 
 

 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


07-05-2025
Более 300 праздничных мероприятий пройдет в Петербурге к 80-летию Великой Победы

Более трехсот праздничных и торжественных мероприятий запланировано провести в Петербурге в честь 80 –летия Великой Победы. Об основных событиях подробнее расскажет Елена Серова.



07-05-2025
На набережной Лейтенанта Шмидта проводили в учебный поход парусник "Юный балтиец"

Играл духовой оркестр, маршировали курсанты Морской технической академии имени адмирала Сенявина. Учебное парусное судно «Юный Балтиец» отправляется в Калининград. Как провожают пароходы, расскажет Вячеслав Чуманов.



07-05-2025
Концертами и фестивалями в Петербурге отметят день рождения Чайковского

7 мая исполняется 185 лет со дня рождения Петра Ильича Чайковского. В день его рождения в Петреюургской филармонии откроется 18-ый Международный фестиваль «Музыкальная коллекция», который станет кульминационным событием ее концертного сезона. С подробностями Елена Серова.



07-05-2025
Окна ТАСС украсили фасад РНБ

В преддверии дня Великой Победы фасад исторического здания Российской национальной библиотеки с сегодняшнего дня украсили увеличенные изображения блокадных плакатов "Окна ТАСС". 15 сюжетов из жизни страны 40-х годов объединила уличная экспозиция на углу Невского проспекта и Садовой улицы. Алексей Русанов с подробностями.

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2025, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ - webmaster@rtr.spb.ru. (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.