"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"
 

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





НОВОСТИ

Слушайте по первой программе городской и областной трансляционной сети, и на частоте УКВ 66,3 МГц

26-01-2023
Запрет на выезд - главное оружие приставов против должников

За последний год судебные приставы Петербурга возбудили более 2,5 миллионов дел на должников. Из них полтора миллиона выданы на основании постановлений органов Госавтоинспекции. Подробности в репортаже Артема Сащенко.

Общая сумма дел оценивается в 38 миллиардов рублей. Это почти на полмиллиарда больше, чем в предыдущем году. В бюджет перечислено почти 12 миллиардов рублей. Некоторые дела еще рассматриваются. В основном, взыскания с должников идут по налогам, штрафам Госавтоинспекции и исполнительским сборам, когда должник в установленный пятидневный срок не выполняет требования. Приоритетными, говорит заместитель главного судебного пристава Петербурга Кристина Кашина, остаются взыскания задолженности по заработной плате. За последний год с
работодателей удалось взыскать более 220 миллионов рублей задолженности по зарплате. Как всегда, много дел по взысканию алиментов. Сейчас на исполнении 15 тысяч таких дел, рассказала Кристина Кашина: “91 процент детей, в чью пользу мы взыскивали алименты, получили в прошлом году алименты либо в полном объеме, либо частично. Что касается мер, благодаря чему мы взыскали задолженность по алиментам, - это, в первую очередь, применение мер по ограничению выезда. Порядка 6 тысяч исполнительных производств, по которым должники не могут выехать за пределы Российской Федерации”. В прошлом году удалось взыскать на 50 процентов больше
алиментов, чем годом ранее. По словам Кристины Кашиной, все больше горожан получают информацию о долгах через портал Госуслуг. Это положительно сказалось на суммах, которые удается взыскать. Расширяется круг органов, с которыми судебные приставы взаимодействуют виртуально. Например, с банками. Информация в электронной базе по должникам обрабатывается в течение суток, но заплатить долг лучше заранее, а не перед самой поездкой, тогда вас успеют исключить из базы. Если же вы платите по квитанции, не через портал Госуслуг, то информация может обновляться несколько рабочих дней. Связаться со службой судебных приставов можно по телефону 318-20-01

  Криминал и безопасность   Артем Сащенко
Рубрика Корреспондент

Комментарии
Имя:
E-Mail:
Комментарий:
 
 

 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


07-05-2025
Более 300 праздничных мероприятий пройдет в Петербурге к 80-летию Великой Победы

Более трехсот праздничных и торжественных мероприятий запланировано провести в Петербурге в честь 80 –летия Великой Победы. Об основных событиях подробнее расскажет Елена Серова.



07-05-2025
На набережной Лейтенанта Шмидта проводили в учебный поход парусник "Юный балтиец"

Играл духовой оркестр, маршировали курсанты Морской технической академии имени адмирала Сенявина. Учебное парусное судно «Юный Балтиец» отправляется в Калининград. Как провожают пароходы, расскажет Вячеслав Чуманов.



07-05-2025
Концертами и фестивалями в Петербурге отметят день рождения Чайковского

7 мая исполняется 185 лет со дня рождения Петра Ильича Чайковского. В день его рождения в Петреюургской филармонии откроется 18-ый Международный фестиваль «Музыкальная коллекция», который станет кульминационным событием ее концертного сезона. С подробностями Елена Серова.



07-05-2025
Окна ТАСС украсили фасад РНБ

В преддверии дня Великой Победы фасад исторического здания Российской национальной библиотеки с сегодняшнего дня украсили увеличенные изображения блокадных плакатов "Окна ТАСС". 15 сюжетов из жизни страны 40-х годов объединила уличная экспозиция на углу Невского проспекта и Садовой улицы. Алексей Русанов с подробностями.

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2025, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ - webmaster@rtr.spb.ru. (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.