"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"
 

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





НОВОСТИ

Слушайте по первой программе городской и областной трансляционной сети, и на частоте УКВ 66,3 МГц

01-03-2023
4 марта станция метро «Ладожская» закрывается на капитальный ремонт

Он займет 11 месяцев. Как закрытие станции отразится на работе наземного транспорта, расскажет Артем Сащенко.

Станция «Ладожская» - это крупный пассажирский узел, который включает не только метро, но и железнодорожный вокзал. Пассажиропоток станции на вход в часы пик составляет порядка 9 тысяч пассажиров, на выход – около 8 тысяч человек. Поэтому решение о закрытии станции на ремонт далось нелегко, говорят в Смольном. Но с момента открытия станции 38 лет назад она капитально не ремонтировалась ни разу, 15 лет назад был произведен лишь небольшой ремонт. Поэтому закрытие «Ладожской» - мера вынужденная. Как сообщил начальник Петербургского метрополитена Евгений Козин, капремонт станции обойдется в 2 миллиарда рублей. В ходе работ на станции будут отремонтированы вестибюль и наклонный ход, капитально отремонтируют все четыре ленты эскалаторов. Ремонтники уберут пустоты и зазоры в тоннелях, для этого демонтируют водоотводящие конструкции, отремонтируют машинный зал. Самым дорогостоящим и затратным по времени станет этап устранения течей и дефектов несущих конструкций. Все оборудование для ремонта, в том числе, импортное, в распоряжении Метрополитена есть, рассказал Евгений Козин. Чтобы минимизировать неудобства горожан, на время ремонта изменится схема работы наземного городского общественного транспорта, рассказал зам.председателя городского Комитета по транспорту Ренат Ягудин: “Открыт новый трамвайный маршрут номер 30. Это связь станции метро Ладожская через станцию метро Новочеркасская до площади Александра Невского. Для бесперебойного движения трамваев на мосту площади Александра Невского установлены делиниаторы для движения автобусов. Это два новых маршрута 24М и 27М. На Заневском проспекте организована выделенная полоса. Они укорочены из маршрутов 24 и 27, которые будут осуществлять движение до площади Александра Невского. На пути от станции метро Ладожская до площади Александра Невского мимо Новочеркасской данные автобусные маршруты будут следовать без остановок. Сделано это, чтобы не допустить большого скопления пассажиров на станции метро Новочеркасская”. Для увеличения пропускной способности станции «Новочеркасская» в подземном переходе установлены секции барьеров, обеспечивающих круговое движение пассажиров. Для бесперебойного движения трамваев на мосту Александра Невского обустраивается выделенная полоса. Еще одна выделенная полоса для движения транспорта появится на Заневском проспекте. Будут изменены трассы еще 8 городских маршрутов. Таким образом, транспортное обслуживание пассажиров на период ремонта «Ладожской» будут осуществлять 19 автобусных, 2 трамвайных и 1 троллейбусный маршрут. Их совокупный интервал в часы пик составит 1 минуту, обещают в Комтрансе. После завершения капремонта станций «Ладожская» и «Чернышевская», на ремонт и реконструкцию в ближайшие годы будут поэтапно закрываться еще 7 станций: "Фрунзенская", "Парк Победы", "Электросила", Удельная", «Озерки», «Технологический институт» и «Площадь Ленина».

  Транспорт   Артем Сащенко
Рубрика Корреспондент

Комментарии
Имя:
E-Mail:
Комментарий:
 
 

 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


17-04-2024
Депутаты городского парламента обсудили социально значимые законопроекты

Они освободили многодетные семьи от уплаты курортного сбора. Также депутаты решили обратиться в Госдуму с предложением предоставить регионам право самостоятельно устанавливать скидки при уплате штрафа за административные правонарушения. Обо всем подробнее Владимир Снятков.



17-04-2024
Родителей научат, как правильно контролировать качество школьного питания

Практически во всех школах Петербурга услуги по организации питания учеников оказывают сторонние организации. Они доставляют в учебные заведения уже готовые обеды. О том, как родители могут следить за качеством питания детей, в репортаже Артема Сащенко.



17-04-2024
О работе хлебопекарной промышленности Петербурга-Ленинграда расскажет выставка в Музее хлеба

Уникальные фотографии и документы, рассказывающие об истории хлебопекарной промышленности Санкт-Петербурга – от 18 века и до наших дней – представлены на выставке в Музее хлеба. Отдельный раздел посвящен блокадной странице – здесь можно увидеть рассекреченную карту города с расположением хлебозаводов, работавших в блокаду. Елена Медведева – с подробностями.



17-04-2024
20 апреля стартует ежегодная акция "Библионочь", в которой примут участие более 90 библиотек

Органный концерт колыбельных песен, экскурсии по залам книжных редкостей, чтение под одеялом и мастер-классы по росписи имбирного печенья. Ежегодная Всероссийская акция "Библионочь" пройдет уже в 13 раз. 90 петербургских библиотек в этот день будут открыты до позднего вечера и предложат своим гостям специально подготовленные программы. Елена Медведева расскажет подробнее.

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ - webmaster@rtr.spb.ru. (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.