"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





АУДИО

28-06-2021
Мой путь (23:10)

Chris Isaak (р. 1956) – американский певец, автор песен и киноактёр.

С детства полюбил музыку кантри и рокабилли. В 15 лет научился играть на гитаре, позже создал собственную группу "Silvertone", с которой выступал в небольших музыкальных клубах Калифорнии. Одно время принимал участие в концертах своего кумира Роя Орбисона.

В 1981 году подписал контракт с фирмой "Warner Bros" на выпуск пластинок. Первый альбом прошёл практически незамеченным, второй (названный "Chris Isaak") пользовался умеренным успехом. А третий – "Heart Shaped World" – сделал его известным артистом на только в США, но и за рубежом.
Одновременно с развитием музыкальной карьеры Крис Айзек начинает сниматься в кино. Наиболее заметные роли сыграл в фильмах "Молчание ягнят", "Твин Пикс: огонь иди за мной" и "Маленький Будда".

В нулевые годы часто принимал участие в гала-концертах с участием звёзд популярной музыки и в телепрограммах, посвящённых памяти легенд рок-н-ролла.
В 2011 году выпустил альбом "Beyond The Sun", для которого записал кавер-версии хитов второй половины 50-х годов из репертуара Джерри Ли Льюиса, Роя Орбисона, Джонни Кэша, Карла Перкинса и Элвиса Пресли.

В программе звучат песни: "Oh, Pretty Woman", "Blue Hotel", "Wicked Games", "Blueberry Hill" (с Джонни Холлидэем), "Crying, Waiting, Hoping", "My Baby Don’t Love Me No More", "Reverie".


Brian Setzer (р. 1959) – американский певец, автор песен и руководитель оркестра.

В детстве научился играть на духовых инструментах и на гитаре. Однажды увидел выступление биг-бэнда, которым руководил гитарист Мэл Льюис, и решил со временем создать нечто подобное.

После школы организовал трио “Tom Cats”, исполнявшее классическое рокабилли. Через некоторое время музыканты перебрались в Англию, где добились большого успеха под новым названием: “Stray Cats”. Трио выпустило несколько альбомов на фирме “Arista”.

В 1987 году дебютировал в кино, сыграв роль Эдди Кокрена в фильме “La Bamba”. В 1992 году принимает участие в джем-сейшене, где показав мастерство джазового гитариста. После этого решает создать свинговый оркестр, в репертуаре которого сочетались бы все жанры традиционной американской поп-музыки ХХ века – от джаза до рокабилли.

В 90-е годы “The Brian Setzer Orchestra” выпускает ряд успешных альбомов. В нулевые годы музыкант сочетает работу с оркестром с сольными проектами, в которых исполняет, в основном, рокабилли. В 2005 году выпускает альбом-посвящение звукозаписывающей фирме “Sun”.
В некоторых альбомов с оркестром делает оригинальные аранжировки классических произведений.

В программе звучат композиции: “Sammy Davis City” (с “The Brian Setzer Orchestra”), “I Won’t Stand In Your Way” (с “Stray Cats”), “C’mon Everybody” (с “Stray Cats”), “Jump, Jive and Wail” (с “The Brian Setzer Orchestra”), “Mona Lisa”, “One More Night With You” (с “The Brian Setzer Orchestra”), “Americano” (с “The Brian Setzer Orchestra”).

Слушать


 


ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

18-04-2024
В Петербурге прошла жеребьёвка участников международного футбольного турнира для детей

18-04-2024
Северную столицу заметёт снегом

18-04-2024
В Московском районе провели смотр новой уборочной техники

18-04-2024
В Невском районе злоумышленники подложили под дверь горящую покрышку

18-04-2024
Спецслужбы остановили крупнейший криминальный телефонный трафик

18-04-2024
Культурный проект "Театр в кино" завоёвывает сердца петербуржцев

18-04-2024
Модель нового полярного исследовательского судна "Иван Фролов" прошла решающие испытания

18-04-2024
Интервью с членом президиума Петербургской ассоциации собственников жилья Кириллом Захаряном

18-04-2024
Жители деревни Низовка заставили признать существующим мемориал пропавшим без вести красноармейцам

18-04-2024
В Петербургском фонде друзей балтийской нерпы спасают двух ластоногих детенышей

17-04-2024
Александр Дрозденко выступил с отчётом о результатах работы областного правительства за 2023 год

17-04-2024
Петербургские депутаты хотят в два раза снизить штраф за нарушения в зоне платной парковки

17-04-2024
На улице Салова грузовик снёс технологический мост над дорогой

17-04-2024
Дело о пропавшей без вести женщине из Сертолово раскрыли спустя два года

17-04-2024
Старые герои - новые приключения: в Петербурге прошел предпоказ фильма "Сто лет тому вперед"

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ  - webmaster@rtr.spb.ru.  (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.