"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





АУДИО

19-04-2021
Мой путь (21:10)

Della Reese (1931 - 2017) - американская джазовая и эстрадная певица, актриса и религиозный деятель.

Настоящее имя - Деллориз Патриша Ирли. Родилась в Детройте в семье афроамериканца и индианки. В детстве часто ходила в кино на фильмы с гламурными голливудскими "звёздами" - Бетт Дэвис, Джоан Кроуфорд и Линой Хорн, имиджу которых будет подражать, став известной певицей.

В школе собрала любительский вокальный коллектив, с которым выступала на местной радиостанции. Однажды её пение услышала Махалия Джексон, предложившая юной певице присоединиться к своей группе, исполнявшей госпел.

В 18 лет начала выступать в музыкальных клубах, и для удобства написания своего имени на афишах сократила его до "Делла Риз".
Постепенно она стала добиваться всё большей известности, и по уровню вокального мастерства её сравнивали с Эллой Фитцджеральд, Сарой Воан и Кармен Макрэй. В репертуаре Деллы Риз сочетались джазовые композиции, эстрадные стандарты, латиноамериканские песни и осовремененные оперные арии. Наибольшего успеха она достигла в начале 60-х годов, выпуская альбомы на звукозаписывающей фирме RCA Victor.

Когда же её популярность стала падать, Делла Риз переключилась на актёрскую карьеру, снимаясь в телесериалах и голливудских фильмах. В частности, она сыграла одну из главных ролей в криминальной комедии "Гарлемские ночи". Но наибольший успех ей принесла роль Тесс в сериале "Прикосновение ангела", который демонстрировался на телеканале CBS с 1994 по 2003 год.
В 80-е годы Делла Риз присоединилась к религиозному движению "Новое мышление" и стала его проповедницей в одной из церквей Лос-Анджелеса.


В программе звучат песни: "When A Woman Loves A Man", "Come On-A-My House", "Don’t You Know", "Someday (You’ll Want Me To Want You)", "And Now", "You’re Nobody Till Somebody Loves You","The Most Beautiful Words".


Dionne Warwick (р. 1940) - американская певица и киноактриса.

Настоящее имя - Мари Дайон Уоррик. Среди её предков были афроамериканцы, индейцы и голландцы.

С детских лет была участницей семейной вокальной группы "The Gospelaires", где также были её сестра Ди Ди Уоррик и их тётя Сисси Хьюстон - мать певицы Уитни Хьюстон. Это семейное трио участвовало в записи некоторых песен популярной вокальной группы "The Drifters". Однажды пение Дайон услышал композитор Берт Бакарах, который предложил ей стать первой исполнительницей своих песен, которые он сочинял с поэтом Хэлом Дэвидом.
На обложке первой пластинки молодой певицы по ошибке была немного изменена её фамилия, и она стала Дайон Уорвик. В 60- годы она становится одной из самых популярных эстрадных исполнительниц в США и Западной Европе.

Когда же творческий дуэт Бакараха и Дэвида распался, Дайон Уорвик начинает работу с другими авторами и продюсерами.В начале 90-х годов она сотрудничала с популярным германским музыкантом и композитором Дитером Боленом.
В кино самой большой её работой становится главная женская роль в исторической драме "Рабы". Кроме того, на снялась в небольшой роли в комедийном триллере "Полицейский по найму".

С 60-х годов Дайон полюбила бывать в Бразилии, и в конце концов получила бразильское гражданство, сохранив и американское. В последние годы Дайон Уорвик живёт преимущественно в Бразилии.


В программе звучат песни: "Anyone Who Have A Heart", "Walk On By", "Mr. Kiss Kiss Bang Bang", "Alfie", "That’s What Friends Are For" (с Элтоном Джоном, Глэдис Найт и Стиви Уандером), "It’s All Over" (с Дитером Боленом), "I’ll Never Love This Way Again".

Слушать


 


ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

28-03-2024
Журналисты "Вестей" заметили утку крякву, которая строит гнездо в дупле старого дерева

28-03-2024
Недовольный клиент открыл стрельбу в шиномонтаже на Гражданском проспекте

28-03-2024
23-й Международный форум "Экология большого города" открылся в Петербурге

28-03-2024
Обвиняемому в истязании малолетней дочери избрали меру пресечения

28-03-2024
Предполагаемого участника ОПГ задержали с крупной партией кокаина

28-03-2024
В Мариинском театре "Реквием" Верди исполнили в память о жертвах теракта

28-03-2024
В Театре комедии имени Акимова День театра отметили встречей с поклонниками

28-03-2024
185 лет со дня рождения Модеста Мусоргского

28-03-2024
Работу наземного транспорта усилят на период закрытия "Удельной" на капремонт

28-03-2024
В Университете имени Алферова разработали уникальный материал для создания лазеров и датчиков

28-03-2024
Ситуацию с мигрантами обсуждали в парламенте Ленинградской области

28-03-2024
Врачи рассказали, какие проблемы со здоровьем в перспективе имеет коронавирус

28-03-2024
В Петербурге задержали подозреваемых в незаконной легализации мигрантов

28-03-2024
В Петербурге потеплеет до +13

28-03-2024
В Петербурге выбирали лучших штукатуров и монтажников

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ  - webmaster@rtr.spb.ru.  (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.