"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





АУДИО

Эфир - 17-07-2021 года
Радиоклуб на Карповке (12:10)
Все программы - Радиоклуб на Карповке

Сохранение памяти: закон и нравственный выбор. (К 80-летию начала Великой Отечественной войны).
В конце апреля 2021 года в РФ был принят закон об увековечении памяти бойцов, погибших в годы Великой Отечественной войны. Согласно закону, субъекты РФ будут обязаны сформировать списки тех муниципалитетов, сел, городов, где проходили бои, чтобы там были установлены ограничительные меры на земляные работы. Кроме того, в случае обнаружения на каких-либо территориях останков солдат, там будет введен запрет на проведение строительных и земляных работ. Но поисковики опасаются, что частные лица - владельцы территорий, чтобы не останавливать строительство, будут уклоняться от исполнения этого закона, скрывая факты обнаружения останков павших бойцов. В передаче пойдет речь о механизмах реализации этого закона и мерах ответственности за его нарушение.
Участники: Константин Дюба - командир поискового отряда "Колпинский рубеж"; Марина Чичулина - двоюродная внучка погибшего в декабре 1941 года в бою под Колпино Н.Д Кутузова: Светлана Дюба – юрист, директор Центра содействия семейному воспитанию №9 г.Колпино.
Ведущая: Наталья Савощик






Скачать

361


 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


24-04-2024
В Петербурге подвели предварительные итоги Тотального диктанта



24-04-2024
С программой "Ночи музеев" можно ознакомиться уже сейчас



24-04-2024
В Петербурге стартовала программа подготовки уполномоченных по безопасности многоквартирных домов



23-04-2024
Для соотечественников в Петербурге проходит акция "Читаем "Блокадную книгу"

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ  - webmaster@rtr.spb.ru.  (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.