"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





АУДИО

16-03-2020
Мой путь (21:10)

"The Bangles" – американская женская поп-группа, пик популярности которой пришёлся на 80-е годы.

Первоначальный состав: Вики Питерсон (соло-гитара), Дебби Питерсон (ударные), Сюзанна Хоффс (ритм-гитара и вокал) и Аннет Жилинскас (бас-гитара).

Квартет был сформирован в конце 1980 года в Калифорнии. Первоначальное название "Supersonic Bangs" вскоре было сокращено до "The Bangs". Когда же выяснилось, что группа с таким названием уже есть, было решено изменить его на "The Bangles".

После выхода первого мини-диска коллектив покидает Аннет Жилинскас, и ей на смену приходит Мишель Стил. В этом составе девушки выпускают первый полнометражный альбом, на которой обратили внимание звёзды поп-музыки Синди Лопер и Принс. Лопер пригласила "The Bangles" в своё турне, а Принс отдал им одну из своих песен.

Второй и третий альбомы "The Bangles" пользовались ещё большим успехом, но затем среди участниц группы выявились разногласия, и 1989 году квартет распался. Сюзанна Хоффс начала сольную карьеру, а Вики Питерсон стала выступать в составе других групп.

"The Bangles" воссоединились девять лет спустя для работы над саундтреком к фильму «Остин Пауэрс – шпион, который меня соблазнил». Затем последовали новые турне и запись ещё двух альбомов, которые пользовались меньшим успехом, чем первые три.
В 2005 году группу покидает Мишель Стил, и "The Bangles" превращается в трио. Но в 2018 к ним возвращается Аннет Жилинскас.

В программе звучат песни: "Be With You", "Going Down To Liverpool", "Manic Monday", "Eternal Flame", "My Side Of The Bed" (Сюзанна Хоффс), "Stealing Rosemary".


"Wilson Phillips" – американское женское вокальное трио.

В состав группы вошли дочери участников легендарных поп-групп "The Beach Boys" и "The Mamas And The Papas" – сёстры Венди и Карни Уилсон, а также Чайна Филлипс. Дебютный альбом, названный так же, как и само трио, вышел в 1990 году и стал международной сенсацией. Он разошёлся тиражом свыше 10 миллионов экземпляров, а музыкальный журнал Billboard назвал его самым востребованным альбомом женской группы всех времён. Участниц "Wilson Phillips" пригласили принять участие в записи трибьют-альбома "Two Rooms", посвящённого творчеству Элтона Джона и Берни Топина. Тем самым, юные певицы встали вровень с такими супер-звёздами, как Тина Тёрнер, Джон Бонджови, Джордж Майкл и Род Стюарт,5которые также приняли участие в этом проекте.

Во втором альбоме "Wilson Phillips" – "Shadow And Light" - стали звучать острые социальные темы, и из-за этого он пользовался заметно меньшим спросом о меломанов. В результате, Чайна Филлипс стала записывать сольные альбомы, а сёстры Уилсон продолжили работу со своим отцом Брайнаном.

В начале нового века трио воссоединилось, выпустив альбом "California", затем подборку рождественских песен и диск "Dedicated", куда вошли песни из репертуара "The Beach Boys" и "The Mamas And The Papas".

В программе звучат песни "Hold On", "You Won’t See Me Cry", "Hotel California", "Everything I Need" ("The Wilsons"), "Naked And Sacred" (Чайна Филлипс), "Monday Monday".

Слушать


 


ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

21-11-2025
"Зенит" провел открытую тренировку в Удельном парке перед матчем в Нижнем Новгороде

21-11-2025
В выходные в Петербурге прогнозируют мокрый снег и ветреную погоду

21-11-2025
На форуме "Содружество моды" обсудили развитие технологий адаптивной одежды

21-11-2025
В ВМА представили итоги работы Единого центра координации комплексной помощи для участников СВО

21-11-2025
В Петербурге суд арестовал на время следствия обвиняемую в убийстве младенца

21-11-2025
Суд вынес приговор вдове расчленённого рэпера Картрайта

21-11-2025
В музейном центре "Россия - моя история" открылась выставка "Свидетели Великой Победы"

21-11-2025
Петербургская полиция задержала пособника кибермошенников

21-11-2025
В Петербурге проходит форум "Содружество моды"

21-11-2025
Петербург и кубинская провинция Матансас расширяют сотрудничество

21-11-2025
Молодой петербуржец из-за употребления энергетиков лишился здоровья и возможности ходить

21-11-2025
Куйбышевский районный суд изберет меру пресечения женщине, задержанной по факту убийства младенца

21-11-2025
В Петербурге представили симулятор для отражения атак беспилотников

21-11-2025
Александр Дрозденко проверил, как восстанавливают поврежденные здания в ДНР

21-11-2025
Во Всеволожском районе продолжается строительство обхода Мурино

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2025, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ  - webmaster@rtr.spb.ru.  (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.