"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"

Вы здесь: Главная > Пресса о нас


НАВИГАТОР

КРИМИНАЛ

02-09-2025
Инспекционный визит ККИ к торговцам арбузами завершился яростным противостоянием

02-09-2025
В Петербурге вынесли приговор дебоширу за пугающие выстрелы в метро

02-09-2025
Двоих мужчин из Ленобласти обвинили в убийстве 16-летней давности

01-09-2025
VIP-вечеринку в дорогом ресторане прервали полицейские

30-08-2025
В Петербурге вынесли приговор по громкому "барному" делу

ПРЕССА О НАС

Заповедная область


"Удивительное рядом, уверены авторы передачи"

Ленинградская область находится буквально под боком у Петербурга, но если задуматься, мы так мало знаем об этом удивительном крае. Телеканал "Россия 1 - Санкт-Петербург" запускает цикл передач "Заповедная область с Алексеем Морозовым", благодаря которому зрители смогут по-новому взглянуть на привычные, казалось бы, окрестности нашего города. Ведущим программы стал актер петербургского МДТ - Театра Европы Алексей Морозов, который поделился с Metrо TV подробностями нового проекта.

Алексей, почему вы дали согласие на участие в передаче?

Прежде всего, меня заинтересовал формат, потому что снимаем мы все, как в кино. То есть я сам выступаю в качестве участника всех происходящих событий. Недавно снимали лошадей, я скакал галопом - эмоций море! А вчера катались на байдарках. То есть мы не внедряемся в жизнь того района, который снимаем, а сами примеряем на себя облик его обитателя. Мне эта идея показалась очень близкой и интересной.

Вы сами как-то связаны с Ленинградской областью?

У меня у бабушки была дача под Тосно, я любил там гостить. Под Петербургом ведь очень красиво, на самом деле. Природа там потрясающая, просто шикарная, на это стоит посмотреть.

Как выбираются места для съемок?

Натуру выбирают наши замечательные сценаристы. И уникальность этих мест в том, что они действительно заповедные. Это не просто город, который мы все знаем, это нечто, от чего дух захватывает!

Чему будет посвящена премьерная передача?

Первый выпуск расскажет о Подпорожье, это местность между Ладожским и Онежским озерами. Очень красивые там места!

Что было самым интересным, запомнилось на съемках?

Примечательным было мое знакомство с вепской бабушкой, вепсы - это малочисленный народ, живущий в том числе и в Ленобласти. Она научила меня готовить их национальное блюдо - калитки.


ПРОИСШЕСТВИЯ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

02-09-2025
В Смольном утвердили ряд важных дополнений в городские проекты

02-09-2025
Открыто рабочее движение по транспортному объезду Мурино

02-09-2025
Эрмитаж отметил День российской гвардии

02-09-2025
Масштабная реставрация в усадьбе Ильи Репина

02-09-2025
В семи школах Петербурга открыли налоговые классы

02-09-2025
Новый учебный корпус открыли в гимназии №642 на Васильевском острове

02-09-2025
В Петербурге и Ленобласти находятся в розыске 462 человека

02-09-2025
Иномарка врезалась в троллейбус на Суздальском шоссе

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2025, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ  - webmaster@rtr.spb.ru. (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.