"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"

Вы здесь: Главная > Пресса о нас


НАВИГАТОР

КРИМИНАЛ

22-02-2026
Итоги голосования: большинство ответили, что надо ужесточать уголовное наказание для "черных копателей"

21-02-2026
СК ищет других пострадавших от действий обвиняемого в убийстве 9-летнего Паши Тифитулина

21-02-2026
Задержан мужчина, который затушил Вечный огонь на Марсовом поле

20-02-2026
Житель Петербурга задержан по подозрению в убийстве жены в 2008 году

20-02-2026
В Тихвине группа молодых людей жестоко избила мужчину
ПРЕССА О НАС

Тайны революции 1917 -го

В преддверии 100-летия революционных событий телеканал "Россия-1" в субботу, 3 сентября, в 8.20 начинает новый исторический цикл "Петроград 1917-го". В центре внимания - Февральская революция и Октябрьский переворот.

Благодаря телевизионной машине времени зрители увидят Петроград 1917 года, пройдут маршрутами революции по улицам и площадям, окажутся в гуще исторических событий.
Петербургские историки - ученые, музейщики и архивисты раскроют тайные механизмы судьбоносных явлений, расскажут о персонажах, которые заслуженно и не очень были вынесены на авансцену революции, и даже развенчают некоторые мифы.

В каждой программе свое мнение по поводу событий, происходивших в Петрограде сто лет назад, выскажет писатель Борис Алмазов.

В первых передачах цикла ведущий - актер МДТ Алексей Морозов - расскажет и покажет, где находилась булочная на Петроградской стороне, с погрома которой начался "бабий бунт" в феврале 1917-го.

В каких условиях размещался учебный батальон Волынского полка, первым вставший на сторону революционных масс. В каком зале Таврического дворца содержались арестованные царские сановники. Где именно заседал Выборгский райком партии большевиков.

 


ПРОИСШЕСТВИЯ
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

22-02-2026
В Петербурге провожают Масленицу

22-02-2026
А как поступите вы, если обнаружите неизвестное захоронение времен ВОВ?

22-02-2026
Интервью с руководителем поискового объединения "Северо-Запад" Ильёй Дюринским

22-02-2026
В Петербурге почтили память пожарных, погибших при тушении гостиницы "Ленинград"

22-02-2026
Что отправляют в канун 23 февраля в зону СВО волонтеры и общественные организации?

22-02-2026
В Петербурге в преддверии 23 февраля чествуют защитников Отечества

22-02-2026
В Петропавловской крепости продолжаются масленичные гуляния

22-02-2026
Интервью с ветераном космодрома Байконур Владимиром Краскиным

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2025, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ  - webmaster@rtr.spb.ru. (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.