"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"
 

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





НОВОСТИ

Слушайте по первой программе городской и областной трансляционной сети, и на частоте УКВ 66,3 МГц

25-06-2024
"Кировцы" с искусственным интеллектом оценил Александр Беглов на "Петербургском тракторном заводе"

Глава города встретился с трудовым коллективом, а также осмотрел современное производство сельскохозяйственной и дорожно-строительной техники. Сегодня Петербургский тракторный завод – это компания полного цикла, продукция которой поставляется для аграрных предприятий России и стран СНГ. Подробности у Ольги Добышевой.

На Петербургском тракторном заводе губернатору показали новинки. В первую очередь, это современные энергонасыщенные и оснащенные искусственным интеллектом тракторы «Кировец». Во время посевной машина работает даже без участия человека. В этом году начали собирать еще дорожные грейдеры и сельхозкомбайны. Губернатору также показали цех, оснащенный роботизированными станками и работу обновлённого оборудования. Также глава города встретился с коллективом. Вместе с работниками он обсудил вопросы господдержки отрасли, сфер промышленности и транспорта. А крановщица литейного цеха Вера Павлова поблагодарила Александра Беглова за инициативу индексации пенсий работающим пенсионерам от имени коллектива завода. По мнению губернатора, санкции только дали импульс – предприятие продолжает наращивать производство. В этом году завод построит суперсовременный цех на 1200 рабочих мест. Это будут высокотехнологичные, высокооплачиваемые рабочие места для жителей города, отметил губернатор северной столицы: «Что касается промышленности Петербурга, то она активно развивается. Это локомотив развития экономики нашего города. И почти 40 % доходной части бюджета поступает именно от нашей промышленности. Мы помогаем промышленности. Выделяем соответствующие средства на инновационные технологии, закупку нового оборудования». Легендарному трактору “Кировец” уже 60 лет, но он продолжает служить и постоянно обновляется. На заводе работает свой учебный центр. Людей стараются увлечь современным оборудованием, организацией рабочих мест и, конечно, достойной зарплатой, рассказал генеральный директор Петербургского тракторного завода Сергей Серебряков: «Интересная работа, вовлеченность людей в производственный процесс и управление предприятием, уровень заработной платы, социальной защиты, социальные объекты различные, хорошие условия труда. Всё это в совокупности позволяет решать вопросы кадрового обеспечения и удержать молодёжь на своих рабочих местах». Продемонстрировали губернатору и главный сборочным конвейер, с которого новые "Кировцы" сходят каждые сорок минут.

  Экономика   Ольга Добышева
Рубрика Корреспондент

Комментарии
Имя:
E-Mail:
Комментарий:
 
 

 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


28-08-2026
29 августа в Президентской библиотеке пройдет благотворительный летний бал

Это совместный международный культурный проект, объединивший традиции самых известных балов Петербурга – Петровского и Балтийского. О программе торжества расскажет Лидия Горборукова.



28-08-2026
Театр-фестиваль "Балтийский дом" открывает свой 90-ый сезон

Сегодня зрителей ждет премьера спектакля «Гамлет» в постановке Анатолия Праудина. Юбилейный сезон пройдёт под девизом «Балтийский дом больше, чем театр!». О премьерах, фестивалях и юбилейных событиях подробнее расскажет Елена Серова.



28-08-2026
К своему дню рождения Музей артиллерии открыл новое выставочное пространство

Музей артиллерии знаменит не только уникальностью предметов, представленных в залах, но и одной из самых масштабных в России и в мире экспозиций вооружения и военной техники под открытым небом. До недавнего времени посетителям была доступна только экспозиция, расположенная во внутреннем дворе музея. С сегодняшнего дня музей открыл еще одно выставочное пространство, расположенное за основным зданием вдоль Кронверкской протоки. Это стало подарком к дню рождения, которое музей отмечает 29 августа. Подробнее о новой экспозиции под открытым небом расскажет Артем Сащенко.



28-08-2026
В Петербурге наградили лучших водителей автобуса

В Президентской библиотеке вручали награды водителям автобусов. Церемонию приурочили к 100-летию запуска первого регулярного маршрута в Ленинграде, которое будет отмечаться 1 сентября. С подробностями Владимир Снятков.

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2025, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ - webmaster@rtr.spb.ru. (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.