"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"
 

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





НОВОСТИ

Слушайте по первой программе городской и областной трансляционной сети, и на частоте УКВ 66,3 МГц

30-10-2024
За 10 месяцев этого года судебные приставы взыскали 23 миллиарда рублей

1 ноября свой профессиональный праздник отмечают судебные приставы. В преддверии праздника Служба судебных приставов по Петербургу отчиталась о результатах работы за 10 месяцев этого года. Общая сумма взысканий превысила 23 миллиарда рублей. Подробности в репортаже Артема Сащенко.

За 10 месяцев года Служба судебных приставов по Петербургу рассмотрела более 2,5 миллионов исполнительных производств. В итоге, только в бюджет Петербурга было взыскано более 3 миллиардов рублей. Из них порядка 200 миллионов рублей – это задолженность по заработной плате. Также взыскана задолженность по платежам за услуги ЖКХ, штрафы за нарушение правил дорожного движения, алименты. Приоритет в работе приставов отдается поддержке социально незащищенных категорий граждан, подчеркнула заместитель руководителя Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Петербургу Кристина Кашина: “Это традиционно для нас является самой важной категорией исполнительных производств. Взысканная сумма по алиментам составила более 1,3 миллиарда рублей. Это на 200 миллионов больше, чем в прошлом году. С каждым годом усиливается эффективность работы судебных приставов, развитие электронного взаимодействия с различными органами и организациями”. 110 миллионов задолженности по алиментам удалось взыскать после ограничения прав должников на управление транспортными средствами. Действенной мерой остается ограничение для должников на выезд из страны. На данный момент территорию страны не могут покинуть 8 тысяч должников по алиментам. Если же говорить о других категориях задолженностей, то этот запрет касается 210 тысяч человек. Основанием для запрета на выезд является задолженность в размере более 10 тысяч рублей по алиментам и 30 тысяч - по остальным категориям. Только после погашения полной суммы запрет снимается. Еще одна мера социальной поддержки касается участников СВО, что является основанием для приостановления исполнительных производств. По кредитной задолженности приостанавливаются исполнительные дела о взыскании долгов и с членов семьи участника СВО. В Петербурге в этом году приостановлено почти 11 тысяч таких производств.

  Экономика   Артем Сащенко
Рубрика Корреспондент

Комментарии
Имя:
E-Mail:
Комментарий:
 
 

 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


06-11-2026
Петербургские энергетики обновили наружное освещение Александровского парка

Парк - оживленное общественное пространство у станции метро «Горьковская». Здесь появилось 400 новых современных светодиодных светильников. С подробностями Владимир Снятков.



05-11-2026
С 10 ноября по 2 декабря в Петербурге пройдет 17-тый фестиваль искусств "Дягилев. P.S."

Он стал одним из крупнейших событий культурной жизни России. Его основная миссия – показать, как наследие Сергея Дягилева преломляется в современности. Зрителей ждет несколько премьер. О программе и участниках расскажет Елена Серова.



05-11-2026
В Петербурге в конце ноября пройдет фестиваль национального искусства «Фольклор как бесконечность»

Любители фолка смогут услышать произведения, которые будут исполнятся на таких народных инструментах, как гусли, цимбалы, балалайки, домры и другие. С подробностями Владимир Снятков.



05-11-2026
Сегодня поступила в продажу карта «Подорожник» в новом дизайне

Выпуск приурочен ко Дню народного единства и Году единства народов России. Две лимитированные серии транспортных карт «Организатор перевозок» и Комитет по транспорту представили в Ленинградском зоопарке. Чем объясняется этот выбор, расскажет Артем Сащенко.

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2025, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ - webmaster@rtr.spb.ru. (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.