"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"
 

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





НОВОСТИ

Слушайте по первой программе городской и областной трансляционной сети, и на частоте УКВ 66,3 МГц

02-11-2024
На проспекте Гагарина высадили черемуху

Сегодня на проспекте Юрия Гагарина сотрудники «Гидрографического предприятия» совместно со специалистами садово-паркового хозяйства предприятия «Южное» высадили 20 деревьев черемухи сорта «Канада Ред». С подробностями Ольга Кутас.

Для того, чтобы посадить дерево, нужно сначала выкопать лунку, добавить в неё удобрение и только потом поместить туда саженец. Такой мастер-класс провели сотрудники садово-паркового предприятия «Южное» для работников «Гидрографического предприятия, которое регулярно принимает участие в акциях по озеленению Петербурга, рассказал и.о. гендиректора «Гидрографического предприятия» Андрей Чумаченко: "На Садовой липы высаживали несколько лет назад. А уже третий раз здесь (мы сирень высаживали, сакуру высаживали). Это трёх-четырёх летняя традиция предприятия. Привлекаем детей. Для популяризации этой работы, и это интересно, с учётом того, что Год семьи идёт в России". Специальными гостями зеленой акции стали дети сотрудников предприятия и дошкольники из Центра содействия семейному воспитанию №15. Для них это настоящий праздник, ведь они впервые сажают деревья: "Мы носим воду, будем сажать деревца в ямку для деревьев, и они будут расти". Несмотря на похолодание, саженцы должны прижиться. К тому же, этот сорт черемухи морозоустойчив, рассказала директор садово-паркового предприятия «Южное» Оксана Гусева: "Это дерево привлекает не только своими декоративными качествами, но ещё, так как это ягода, привлекает птиц, в зимний или весенний период, они будут ею лакомиться. Черёмуха виргинская ещё богата своим разнообразием листа". Уже весной эти деревья будут радовать окружающих красивым пышным цветением. А ближе к следующей осени поменяют оттенок на бордовый.

  Городская жизнь  
Рубрика Корреспондент

Комментарии
Имя:
E-Mail:
Комментарий:
 
 

 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


20-03-2026
«Архитектура финансов» в Петербурге

В Петербурге стартовала масштабная международная научно-практическая конференция «Архитектура финансов». В 15-ый раз она становится площадкой для взаимодействия науки, бизнеса и государства. Участие во встрече принимают ведущие ученые из российских и зарубежных университетов, представители финансовых органов федерального уровня, российских и иностранных банков, страховых, инвестиционных компаний. Участники пытаются оценить, как будет выглядеть финансовая система будущего, а также новые вызовы и задачи. С подробностями Владимир Снятков.



20-03-2026
Всероссийский фестиваль детских театров кукол "Букет марионеток" собрал 300 участников

В театрально-концертном комплексе "Карнавал" городского Дворца творчества юных стартовал 19-й Всероссийский Фестиваль детских и юношеских театров кукол "Букет марионеток". Он проходит раз в два года и объединяет детские коллективы со всей страны. Елена Медведева продолжит.



20-03-2026
Все точки бесплатного Wi-Fi в Петербурге работают без сбоев

Это показала проверка, проведенная городскими властями. Точки доступа можно найти на карте, воспользоваться беспроводным интернетом можно после авторизации. Подробности у Ольги Добышевой.



20-03-2026
В пяти городах Ленобласти улучшится городская среда

Строительный блок Ленобласти отчитался Минстрою о начале работ по благоустройству общественных территорий в пяти городах региона. Проекты их преображения были признаны лучшими во Всероссийском конкурсе по созданию комфортной городской среды. На совещании областные строители также доложили о вводе жилья и соцобъектов в минувшем году. Подробности узнала Татьяна Кнежевич.

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2025, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ - webmaster@rtr.spb.ru. (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.