"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"
 

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





НОВОСТИ

Слушайте по первой программе городской и областной трансляционной сети, и на частоте УКВ 66,3 МГц

26-12-2024
Театр марионеток имени Деммени представил премьеру спектакля «Двенадцать месяцев»

Спектакль «Двенадцать месяцев» поставлен по пьесе Самуила Маршака в постановке Эдуарда Гайдая. Перед показом детей поздравили Дед Мороз и Снегурочка рядом с эко-елкой. В ее открытии приняли участие депутат Госдумы Сергей Боярский и председатель Комитета по природопользованию Кирилл Соловейчик. С подробностями Елена Серова.

Театр марионеток имени Деммени засиял новогодними огнями. В фойе установили три елки. Одна из них – необычная, экологическая, украшенная игрушками, сделанными руками ребят со всей страны. Здесь и блестящие шары, и Щелкунчик, Снеговик расположился рядом с Зайчишкой. Есть и символ наступающего года - Змейка. Особенность этих игрушек в том, что дети делали их из различных отходов. Дед Мороз и Снегурочка не только традиционно поздравили юных зрителей с новым годом и поводили хороводы вокруг елки, но и рассказали, как важно бережно относиться к окружающей среде, не бросать мусор, где попало, сортировать его. Сказочные персонажи и Змея поведали, как им трудно приходится жить в лесу, захламленном пластиковыми бутылками и другим мусором. Затем главный режиссер театра Эдуард Гайдай пригласил посмотреть свой новый спектакль «Двенадцать месяцев»: «Маршак - писатель нашего театра, который специально для нашего театра писал пьесы. И эти пьесы ставил Деммени. Сейчас мы поставили после большого перерыва «12 месяцев» на новом уровне современно, с эффектами, другое решение, но сказка классическая, волшебная, ее содержание осталось. Современные дети смотрят с интересом». После спектакля в пряничном домике юные зрители получили подарки и услышали пожелания от Деда Мороза. Во время новогодних каникул каждый спектакль в Театре марионеток будет предваряться интермедией у новогодней елки, встречей с Дедом Морозом и его сказочными помощниками. Также в эти дни особенное удовольствие – увидеть сказку Шарля Перро «Спящая красавица». Спектакль создан на основе сюжета балета-феерии Чайковского и Мариуса Петипа. Однако это не балет, а увлекательная волшебная сказка, разыгранная в классических марионетках и доступная зрителям любого возраста.

  Культура   Елена Серова
Рубрика Корреспондент

Комментарии
Имя:
E-Mail:
Комментарий:
 
 

 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


28-12-2025
Музей Анны Ахматовой приглашает на выставку в стиле комедии дель арте

В Музее Анны Ахматовой открылась выставка «Волшебный лес Дурандарте. Рождество дель арте в Фонтанном доме». Гостей ждёт игровая программа и спектакль. С подробностями Елена Серова.



27-12-2025
В Петербурге в преддверии Нового года и январских праздников проходят рейды в барах

Правоохранительные органы проверяют незаконный оборот алкогольной продукции и изымают самодельные настойки. Свои проверки организовал и Роспотребнадзор. Как выбрать качественный и безопасный алкоголь, узнала Ольга Добышева.



26-12-2025
Полицейские разыскивают владельца львенка, оставленного в груминг-салоне

Полицейские разыскивают владельца львенка, который привел дикое животное в груминг–салон на косметические процедуры. Разыскать этого человека потребовал Росприроднадзор. Напомним, частным лицам запрещено содержать в неволе диких животных, в том числе, львов и тигров. Подробности узнала Татьяна Кнежевич.



26-12-2025
В Российском этнографическом музее открылась выставка «Я люблю свою лошадку...»

Она посвящена символу наступающего года. В составе экспозиции – дымковские, городецкие игрушки, свистульки, скульптурные фигурки и даже лошадки из бересты и кости. Елена Медведева расскажет подробности.

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2025, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ - webmaster@rtr.spb.ru. (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.