"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"
 

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





НОВОСТИ

Слушайте по первой программе городской и областной трансляционной сети, и на частоте УКВ 66,3 МГц

04-02-2025
2,5 млрд рублей потратят власти Ленобласти на благоустройство территорий в этом году

Речь идет о ста населённых пунктах региона, это парки, скверы и общественные пространства. Объекты выбрали сами жители, проголосовав за конкретные адреса на сайте вместе47.рф. Сейчас - до 16 февраля - идет голосование по выбору мест для благоустройства уже в 2026 году. Как и ранее, принять участие в создании комфортной среды может любой желающий. С подробностями Владимир Снятков.

Рейтинговое голосование среди жителей Ленобласти по выбору мест для благоустройства проводят уже несколько лет подряд. За это время удалось привести в порядок или преобразить более тысячи различных территорий. Адреса предлагают сами граждане в соцсетях. После чего формируется список объектов, за которые потом и голосуют жители уже на сайте проекта - вместе47.рф. В прошлом году таким образом благоустроили 116 объектов, в наступившем благоустроят – более сотни. Как раз сейчас – до 16 февраля – идет голосование за список на 2026 год. Глава комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области Егор Мещеряков призвал жителей активнее принимать участие в процессе выбора мест для благоустройства. Обычно жители населённых пунктов Ленобласти предлагают благоустроить парки и скверы, территории у социальнозначимых объектов – школ, больниц, детских садов и так далее, а также различные общественные пространства. Однако, по словам зампреда комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Ленобласти Ольги Аристовой, в последние годы наметился отдельный тренд: жители все чаще просят привести в порядок так называемые транзитные зоны. В этом году голосование по выбору мест для благоустройства стартовало 22 января. Активнее всего голосуют жители Гатчины, Соснового бора, Кингисеппа и Выборга. В комитете по благоустройству напоминают – принять участие в этом процессе может любой житель Ленобласти начиная с 14 лет. Для этого всего лишь необходимо зарегистрироваться на сайте вместе47.рф, выбрать из списка понравившийся адрес и отдать за него свой голос.

  Регионы   Владимир Снятков
Рубрика Корреспондент

Комментарии
Имя:
E-Mail:
Комментарий:
 
 

 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


07-02-2025
В Петербурге проходит конференция "От войны к миру"

Сегодня на Всероссийской научно-практической конференции «От войны к миру» учёные обсуждают как после полного освобождения от блокады, Ленинград возвращался к мирной жизни. Новые страницы истории стали доступны после рассекречивания архивных документов. С подробностями Вячеслав Чуманов.



07-02-2025
10 февраля свой профессиональный праздник отмечают дипломаты

В задачи территориального органа, представляющего в нашем регионе МИД России, входит помощь предприятиям Петербурга и Ленобласти в налаживании торгово-экономических связей с компаниями из тех стран, которые в этом сотрудничестве заинтересованы. В последнее время работа активизировалась с Китаем и Республикой Беларусь. Подробности в репортаже Артема Сащенко.



07-02-2025
Садовники приступили к зимней формовке деревьев

В Петербурге службы благоустройства начали формовочную обрезку ветвей деревьев на городских улицах и площадях для придания им аккуратной формы. Процедура эта не только декоративная, но и оздоравливающая. Стрижку проводят во всех районах северной столицы, успеть надо до конца зимы. С подробностями Владимир Снятков.



07-02-2025
В Ленобласти раскрыта схема продажи поддельных туристических путевок

Полицейские задержали женщину-турагента, которую подозревают в торговле поддельными путевками. По данным СМИ, липовыми турами задержанная торговала как минимум три года. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Подробности узнала Татьяна Кнежевич.

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2025, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ - webmaster@rtr.spb.ru. (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.