"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"
 

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





НОВОСТИ

Слушайте по первой программе городской и областной трансляционной сети, и на частоте УКВ 66,3 МГц

12-08-2025
Избиратели Ленобласти смогут проголосовать на выборах губернатора 47 региона в Петербурге

Избиратели Ленинградской области смогут проголосовать на выборах губернатора 47-го региона в Петербурге. Для этого на территории северной столицы откроют 18 экстерриториальных избирательных участков. Соответствующее соглашение накануне подписали главы городской и областной избирательных комиссий. С подробностями - Владимир Снятков

Избиратели, прописанные в Ленобласти, но проживающие или работающие в Петербурге, смогут отдать свой голос на выборах губернатора 47-го региона, не покидая пределов Северной столицы. Соответствующее соглашение председатели городской и областной избирательных комиссий подписали в понедельник. Документ предусматривает, что в Петербурге 12 августа откроются 18 экстерриториальных избирательных участков. По словам главы петербургского горизбиркома Максима Мейксина, это позволит дополнительно привлечь к выборам руководителя 47-го региона тысячи ленинградцев.
Всего для проведения выборов губернатора Ленобласти откроют более 40 экстерриториальных участков. Они охватят 4 новых российских региона. Также участки для голосования откроются в Курской, Брянской и Белгородской областях. Ранее сообщалось о создании дополнительных участков в трех следственных изоляторах: в Выборге, Тихвине и Ломоносовском районе.
Напомним, выборы губернатора Ленoбласти пройдут с 12 по 14 сентября. В них примут участие пять кандидатов: это действующий глава региона Александр Дрозденко, Игорь Новиков от партии «Справедливая Россия — Патриоты — За Правду», Андрей Лебедев от ЛДПР, Сергей Лисовский из партии «зеленых» и Сергей Малинкович, представляющий «Коммунистов России».

  Политика   Владимир Снятков
Рубрика Корреспондент

Комментарии
Имя:
E-Mail:
Комментарий:
 
 

 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


13-08-2025
"Летняя школа" вновь приглашает в Петербург преподавателей русского языка из-за рубежа

В Петербурге начались традиционные занятия в "Летней школе" для преподавателей русского языка из-за рубежа. В этом году повысить свою квалификацию на базе Санкт-Петербургского государственного университета приехали 85 педагогов-русистов из 29 государств, в том числе – Греции, Франции, Германии, Алжира, Китая и других стран дальнего зарубежья. Все они не только получат новые компетенции, но и познакомятся с современной жизнью России и Петербурга. С подробностями - Владимир Снятков.



13-08-2025
В Ленобласти реализуется программа «Земский работник культуры»

В этом году в России стартовала федеральная программа «Земский работник культуры». В Ленобласти был сформирован банк из 89 вакансий в учреждениях культуры, расположенных в населенных пунктах сельской местности, где проживают до 50 тысяч человек. Победители получат работу с конкурентной зарплатой более 70 тысяч рублей, а также субсидию от государства в размере одного миллиона рублей. С подробностями - Вячеслав Чуманов.



12-08-2025
Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко посетил Всеволожский район

Губернатор Ленобласти сегодня с рабочей поездкой посетил Всеволожский район. Там Александр Дрозденко проинспектировал стройплощадки нескольких новых социальных объектов. Подробности узнала Татьяна Кнежевич.



12-08-2025
В Выборге проходит 33-й кинофестиваль «Окно в Европу»

В Выборге проходит 33-й кинофестиваль «Окно в Европу». В основной программе – 10 дебютных фильмов. Кроме того зрителей ждут множество лент документального и анимационного жанров, а также большое количество картин, которые покажут вне конкурса. С подробностями – Владимир Снятков

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2025, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ - webmaster@rtr.spb.ru. (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.