"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"
 

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





НОВОСТИ

Слушайте по первой программе городской и областной трансляционной сети, и на частоте УКВ 66,3 МГц

05-05-2026
Водное происшествие у Мало-Конюшенного моста

Сегодня утром катер врезался в опору моста. К счастью, обошлось без пострадавших, сейчас устанавливается ущерб. По факту происшествия Западное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России проводит проверку. Подробности аварии на воде у Ольги Добышевой.

В центре Петербурга утром во вторник судоводитель не справился с управлением катером и столкнулся с опорой Мало-Конюшенного моста у храма Спас-на-Крови. На борту катера, не разминувшегося с опорой моста, находились три человека. Западное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России проводит проверку, рассказала старший помощник руководителя ведомства Лилия Латыпова: «По предварительным данным, утром 5 мая 2026 года в акватории канала Грибоедова в Санкт-Петербурге маломерное судно с пассажирами на борту столкнулось с опорой моста. По данному факту Санкт-Петербургским следственным отделом на транспорте СК России организована процессуальная проверка. Следствием будет дана оценка действиям лиц, допустившим нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта». Все обстоятельства также выясняют полиция и транспортная прокуратура. Личность судоводителя уже установили, мужчину опросили. Насколько серьезные повреждения получил мост, пока неизвестно. Маломерное судно, получившее пробоину, убрали из акватории и отбуксировали на спецстоянку «Агентства внешнего транспорта».

  Происшествия   Ольга Добышева
Рубрика Корреспондент

Комментарии
Имя:
E-Mail:
Комментарий:
 
 

 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


05-05-2026
Повышенные меры безопасности, военный парад без бронетехники и "Бессмертный полк" в очном формате

О программе празднования Дня Победы в Петербурге подробнее расскажет Вячеслав Чуманов.



05-05-2026
В Шлиссельбургской крепости «Орешек» стартовал новый туристический сезон

Он продлится до конца октября, до окончания навигации. Принимать посетителей легендарная цитадель на Ореховом острове будет до конца октября, до закрытия навигации. Программа сезона включат исторические фестивали, интерактивные мероприятия для детей, концерты под открытым небом. Особую программу разработали ко Дню Победы. Елена Медведева с подробностями.



05-05-2026
"Блокадный кабинет" появился в РНБ

Российская национальная библиотека сегодня запустила цифровой проект «Блокадный кабинет». Здесь хранятся редкие документы, связанные с жизнью осаждённого Ленинграда. Но интересен портал будет не только историкам и исследователям. Подробности – в репортаже Артема Сащенко.

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2025, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ - webmaster@rtr.spb.ru. (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.