"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"
 

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





НОВОСТИ

Слушайте по первой программе городской и областной трансляционной сети, и на частоте УКВ 66,3 МГц

15-05-2026
16 мая мост Александра Невского уходит на ремонт

На мосту Александра Невского на четыре месяца закрывают движение трамваев. Для автотранспорта, который следует через переправу, вводятся некоторые ограничения. Подробности узнала Татьяна Кнежевич.

На мосту Александра Невского трамвайное движение будет закрыто с 16 мая до 16 сентября из-за ремонта путей. На переправе полностью заменят рельсы, обновят их гидроизоляцию, деформационные швы и асфальтовое покрытие. О том, как изменятся маршруты 4-х популярных трамвайных маршрутов, сообщила руководитель пресс-службы «Горэлектротранса» Дарья Тимофеева: «С 16 мая до завершения ремонтных работ в сентябре этого года трамвайное движение по мосту Александра Невского будет закрыто. Маршруты, которые следуют по мосту, будут следовать по объездным трассам. Трамвай № 7 от конечной станции проспект Солидарности до Перекупного переулка; № 30 от метро Ладожская до метро Новочеркасская; № 39 от Обуховского завода до метро Новочеркасская. Движение по маршруту № 65 будет закрыто. Движение по маршруту «А» будет организовано в двух направлениях». Кроме того, с 16 мая и до 16 сентября на мосту Александра Невского вводится ограничение автомобильного движения. Так, в сторону станции метро Площадь "Александра Невского" можно будет проехать по двум дорожным полосам, а в сторону станции метро "Новочеркасская" – по трем. Кроме того, для увеличения пропускной способности съезда с Заневского проспекта на Малоохтинскую набережную там добавят еще одну полосу к двум существующим. Съезд с Малоохтинского проспекта на мост Александра Невского закроют. Объехать этот участок можно будет по Перевозному переулку, Новочеркасскому проспекту и улице Стахановцев. Подробная информация об ограничениях движения обнародована на сайте Государственной административно-технической инспекции.

  Транспорт   Татьяна Кнежевич
Рубрика Корреспондент

Комментарии
Имя:
E-Mail:
Комментарий:
 
 

 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


15-05-2026
95-летие отмечает Большой театр кукол

16 мая по этому случаю состоится большой праздничный вечер. А в полдень главный режиссер театра Руслан Кудашов произведет полуденный выстрел из пушки Петропавловской крепости. 20 лет он руководит труппой БТК. В вечерней программе зрителей ждет настоящий праздник со множеством сюрпризов. В программе - концерт, кино, юбилейные буклеты и просто хорошее настроение. С подробностями Елена Серова.



15-05-2026
Петербургские теплоэнергетики начали традиционные весенние испытания теплосетей

Это первый этап подготовки к будущему отопительному сезону. Проверки затронут магистральные и внутриквартальные трубопроводы практически во всех районах города. Между тем энергетики просят горожан быть предельно внимательными во время теплоиспытаний и соблюдать меры предосторожности. С подробностями Владимир Снятков.



15-05-2026
"Только редкости" представлены в Музее истории денег

В залах Дома фондовых капиталов Петропавловской крепости открылась выставка «Только редкости: книги, графика, банкноты из собрания Гознака». На выставке впервые представлены после реставрации иллюстрации художника Ивана Билибина к русским сказкам. Также можно увидеть Нюрнбергскую хронику 15 века, редкие издания Петровской эпохи, первые почтовые марки и другие раритеты. С подробностями Артем Сащенко.



15-05-2026
«Всего один шаг!»

Так футбольный клуб «Зенит» анонсировал матч с «Ростовом», который может стать для сине-бело-голубых чемпионским. Он состоится в воскресенье, 17 мая на выезде. Подробнее о предстоящем 30-м заключительном туре Российской премьер-лиги расскажет Артем Сащенко.

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2025, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ - webmaster@rtr.spb.ru. (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.