"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"
 

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





НОВОСТИ

Слушайте по первой программе городской и областной трансляционной сети, и на частоте УКВ 66,3 МГц

13-01-2021
В Ленинградской области открыли дорогу-дублёр Колтушского шоссе

Сегодня во Всеволожске изменилась схема движения транспорта по Колтушскому шоссе у железнодорожного переезда станции Мельничный ручей. Проезд открыли по временной трассе - "мини-дублеру" шоссе. Это позволяет дорожникам открыть ещё один фронт работ по строительству путепровода со стороны Константиновской улицы. С подробностями - Вячеслав Чуманов.

Строительство объекта ведется в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Путепровод решит проблему иногда доходящих до пяти часов заторов на железнодорожном переезде у станции Мельничный ручей. Пробки образуются из-за постоянного движения товарных поездов, электричек и скоростных "Ласточек". "Главгосэкспертиза России" выдала положительное заключение на проект расширения Колтушского шоссе. Решение о строительстве путепровода было принято два года назад, пояснил пресс-секретарь Дорожного комитета Ленинградской области Филипп Мораев.
"Сейчас уже возведена часть подпорных стен. И чтобы открыть ещё один фронт работ, плюс обеспечить безопасность автомобилистов на время монтажа самого строения над железной дорогой, было приято решение об устройстве временной дороги. Порядка 600 метров она идёт параллельно Колтушскому шоссе. На неё до конца года и переключается движение транспорта".
Строительство путепровода на станции Мельничный ручей началось в марте прошлого года. Согласно проекту, протяжённость путепровода составит 79 метров. Для проезда водителей, которые будут двигаться со скоростью 60 км/ч, подготовили четыре полосы. А реконструкция самого Колтушского шоссе пройдет в четыре этапа - сначала участок в границах Янино, затем рядом с развязкой у Всеволожска, после — около Янино-2 и финальный этап пройдет уже в границах Колтушей. Реконструкции подвергнется участок длиной 8 км. После окончания работ на шоссе станет четыре полосы вместо двух. Также появятся остановки, фонари, заездные карманы для автобусов. А сейчас на путепроводе установлена часть подпорных стен, закончены работы по перекладке инженерных сетей, сообщил генеральный директор компании подрядчика Константин Подгайский.
"Мы на первом этапе должны сооружать первую половину путепровода и опорных стен, устраивать некие ограждающие конструкции и затем последовательно начинать второй этап. Сейчас мы можем идти потоково, несмотря на этапы, сразу на всю ширину".
По графику путепровод у железнодорожного переезда станции Мельничный ручей должен быть сдан в будущем году. Но изменение схемы движение по дороге-дублёру Колтушского шоссе, позволяет расширить фронт работ. И теперь строители взяли обязательство завершить строительство объекта уже в этом году.

  Транспорт   Вячеслав Чуманов.
Рубрика Корреспондент

Комментарии
Имя:
E-Mail:
Комментарий:
 
 

 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


27-03-2026
Реализация программы "Чистые леса" в Ленинградской области

Ленинградская область в прошлом году стала лучшей среди российских регионов по скорости тушения лесных пожаров. Все возгорания в пожароопасный период тушились менее, чем за сутки. В наступающем сезоне 47-й регион продолжит профилактические мероприятия в этом направлении. Развитие получит программа "Чистые леса". С подробностями Владимир Снятков.



27-03-2026
Два дома-близнеца на Пушкинской улице начали реставрировать

Начался ремонт и реставрация двух домов-памятников на углу Невского проспекта и Пушкинской улицы. Их называют домами-близнецами, потому что 150 лет назад это был один дом. Теперь это объекты культурного наследия регионального значения - «Дом Мальцова» на Пушкинской улице, 2 и «Доходный дом и бани Мальцевых» на Пушкинской, 1. Подробности – в репортаже Артема Сащенко.



27-03-2026
Более сотни ребят из Мариуполя сегодня прибыли в Петербург на весенние каникулы

Отдыхать они будут в знаменитом детском оздоровительном лагере «Молодежный». Тему продолжит Татьяна Кнежевич.



27-03-2026
Задержаны два россиянина, причастные к мошенническим действиям при помощи SIM-боксов

Сегодня сотрудники Управления ФСБ России задержали двух россиян, которые причастны к мошенническим действиям при помощи SIM-боксов. Под руководством "кураторов" из Украины, юноши осуществляли администрирование устройств, которые позволяют скрывать реальное местоположение звонящего. Подробности ликвидации узла связи украинских мошенников - у Ольги Добышевой.

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2025, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ - webmaster@rtr.spb.ru. (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.