"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"
 

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





НОВОСТИ

Слушайте по первой программе городской и областной трансляционной сети, и на частоте УКВ 66,3 МГц

14-01-2021
Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко с рабочей поездкой в Кировском районе

В программе - осмотр Шлиссельбургской школы №1 с углубленным изучением отдельных предметов и посещение экологической компании «Эко-Экспресс-Сервис». А началась поездка с посещения Совета ветеранов в Шлиссельбурге. С подробностями Вячеслав Чуманов.

Здание Совета ветеранов в Шлиссельбурге в феврале прошлого года закрыли из-за аварийного состояния. По распоряжению губернатора в помещении сделали ремонт: положили линолеум, покрасили стены. И в ноябре здание вновь было открыто. Сейчас, во время визита, ветераны угостили губернатора вареньем и оригинальным малиновым вином собственного изготовления. Глава региона обещал пригубить, но только после работы. На предприятии «Эко-Экспресс-Сервис» объектом внимания стал Научно-производственный центр экологического назначения с Испытательной лабораторией. Здесь будут выполнять химические, радиологические, токсилогические, гидробиотические исследования объектов окружающей среды. 150 высококвалифицированных специалистов, в числе которых доктора и кандидаты наук уже реализовали свыше 3 тысяч проектов. Среди них строительство комплекса защитных сооружений Петербурга от наводнений, очистные сооружения в портах Усть-Луга, Бронка, Выборг и Высоцк. Компания осуществляет экологический контроль эксплуатации российского сектора морского газопровода Nord Stream. А сейчас показали как ведётся строительство очистных сооружений Шлиссельбурга. В ходе рабочей поездки губернатор осуществил и долгожданную приёмку школы №1. Здесь оборудована лаборатория робототехники. Это дало возможность дать старт проекту «Клуб юных инженеров». Образовательное учреждение строилось по индивидуальному проекту, поэтому и затянулись сроки сдачи объекта, пояснил Александр Дрозденко. «Школа абсолютно живая. Уже идёт учебный процесс. Работают вес классы. Я даже снял пробу в столовой. Всё качественно. Мне понравилось как сами ребята отнеслись к обживанию, подготовке своей школы, чтобы в ней начать учиться. Интерьеры в рекреациях, рисунки придуманы учениками. Как интересно написано название столовой: «СтоloveVK». Какие у них улыбчивые лица и горят глаза. Раз и такой шанс всем учиться в одну смену, причём в такой хорошей школе. Задача же не только строить детский сад, школу. Задача в целом, чтобы мы в Шлиссельбург вдохнули новую жизнь». Правительство Ленинградской области планирует строительство в Шлиссельбурге стадиона, бассейна, реставрации шлюзов и мостов. А также реконструкцию старых зданий и реновацию больницы. В подарок школе Александр Дрозденко преподнёс книгу «Ленинградская область—территория успешных людей».

  Регионы   Вячеслав Чуманов.
Рубрика Корреспондент

Комментарии
Имя:
E-Mail:
Комментарий:
 
 

 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


21-01-2026
Подвигу ленинградских трамвайщиков посвящены экскурсии в Горэлектротрансе

В Экспозиционно-выставочном комплексе Горэлектротранса запустили серию экскурсий, приуроченных ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Этому событию 27 января будут посвящены и все рейсы туристического трамвая, который ежедневно курсирует по городу на Неве. Подробности узнала Татьяна Кнежевич.



21-01-2026
27 января город на Неве отпразднует 82-ую годовщину полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Торжественные мероприятия начнутся с возложения цветов к Монументу героическим защитникам Ленинграда и зажжения факелов на Ростральных колоннах. Об основных событиях дня расскажет Елена Серова.



21-01-2026
Сотрудники областных управлений СК и ФСБ заинтересовались компанией «Цементно-бетонные изделия»

Они пришли к руководству компании. Пятерых бизнесменов задержали - владельца фирмы по добыче песка и его коллег. У топ-менеджеров прошли обыски. Подробности у Ольги Добышевой.



21-01-2026
325-летию инженерных войск посвятили выставку в Музее артиллерии

Инженерным войскам России - 325 лет. К этой дате приурочена открывшаяся в Музее артиллерии выставка
«Инженеры на службе Отечеству». Среди экспонатов целая коллекция непривычных для взгляда рядового посетителя
инженерных инструментов и приборов: топор-пила и лопата-щит, стереоскоп-лорнет и необычная подзорная труба. Подробности в репортаже Артема Сащенко.

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2025, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ - webmaster@rtr.spb.ru. (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.