"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"
 

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





НОВОСТИ

Слушайте по первой программе городской и областной трансляционной сети, и на частоте УКВ 66,3 МГц

17-09-2021
Избиркомы Петербурга и Ленобласти огласили первые данные по явке избирателей

По данным Петербургской городской избирательной комиссии, явка петербургских избирателей на 15 часов пятницы составила 7,2 % на выборах депутатов Госдумы и 6,7 – на выборах депутатов Законодательного собрания. Явка в Ленинградской области к этому часу составила 7,52 процента. Общая явка по России на выборах в Госдуму, по данным ЦИК на 16 часов, превысила 9 %.

Как сообщил член Горизбиркома с правом решающего голоса Юрий Кузьмин, большого количества жалоб на нарушения в ходе голосования в Петербурге не фиксируется. Вся процедура транслируется в региональные отделения политических партий, а также в избирательные комиссии и Центр общественного наблюдения. Есть свой аккаунт для просмотра и у уполномоченного по правам человека. Были случаи технических сбоев в трансляции, но неисправности стараются устранять оперативно. Ранее наблюдатели пожаловались на отключение камеры на одном из участков в Выборгском районе. По словам Юрия Кузьмина, речь идет только об отказе в работе технике: "Свыше 95 процентов избирательных участков оборудованы камерами видеонаблюдения. Постоянно работает служба технической поддержки, устраняется это все в оперативнейшем режиме. У нас такая информация есть. Это Выборгский район. На каждом участке не одна камера". Помимо видеонаблюдения, на каждом участке присутствуют общественные наблюдатели, которые следят за ходом голосования.

  Политика   Артем Сащенко
Рубрика Корреспондент

Комментарии
Имя:
E-Mail:
Комментарий:
 
 

 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


16-04-2026
В Петербурге и Ленинградской области официально объявлен пожароопасный период

С 15 апреля в городе и с 17 апреля в 47-м регионе все экстренные службы - в первую очередь, МЧС – переходят на особый режим работы. Что это означает для жителей двух регионов, расскажет Владимир Снятков.



16-04-2026
Сегодня стартовала весенняя компания по озеленению Петербурга

Она началась с традиционной акции Комитета по благоустройству и жителей города по высадке деревьев и кустарников в Полюстровском парке. Подробности в репортаже Артема Сащенко.



16-04-2026
Форум «Архитектура университетского образования» стартовал в Петербурге

Его организатором стал Петербургский государственный экономический университет. Подробности узнала Татьяна Кнежевич



16-04-2026
Театр комедии отмечает 125 лет со дня рождения Николая Акимова

Театр комедии отмечает 125 лет со дня рождения своего основателя, режиссёра и художника Николая Акимова. За фантастическую универсальность его называли «человеком эпохи Возрождения». В честь юбилея в театре, который носит имя мастера, пройдет капустник. Подробности у Ольги Добышевой.

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2025, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ - webmaster@rtr.spb.ru. (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.