"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"
 

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





НОВОСТИ

Слушайте по первой программе городской и областной трансляционной сети, и на частоте УКВ 66,3 МГц

13-10-2021
В ЗВО рассказали о ситуации с коронавирусом и темпах вакцинации

Весь личный состав Западного военного округа, не имеющий противопоказаний, привит от COVID-19, сейчас в округе активно проходит ревакцинация. Крупных вспышек заболевания в округе нет, 45 военнослужащих находятся
на стационарном лечении от коронавируса. Об этом сегодня сообщил журналистам врио начмеда ЗВО. Тему продолжит Артем Сащенко.

С ноября прошлого года на территории Западного военного округа проводится вакцинация военнослужащих от коронавируса. В настоящее время вакцинирован весь личный состав, кроме военных, у которых есть медицинские противопоказания. С июля этого года проходит ревакцинация. На сегодня ревакцинировано более 35 процентов военнослужащих. Помимо военных, прививают членов их семей, гражданский персонал, пенсионеров Минобороны. Временно исполняющий обязанности Начальника медицинской службы Западного военного округа, подполковник медслужбы Альберт Жорняк отметил, что с начала массовой вакцинации в округе наблюдается снижение заболеваемости коронавирусом: “Снижения заболеваемости коронавирусной инфекцией удалось достичь за счет высоких темпов и охвата вакцинации. В настоящее время на стационарном лечении из личного состава
округа находятся 45 человек с новой коронавирусной инфекцией. Больных с тяжелым течением заболевания нет. Для эффективной борьбы с инфекцией руководством Минобороны России было принято решение о строительстве новых многофункциональных медицинских центров. На территории Западного военного округа возведено пять таких медицинских центров общей емкостью 480 коек". Центры помогают не только военнослужащим округа, но и
гражданскому населению. С начала пандемии там вылечились более тысячи ста человек гражданского населения. Помимо этого военные медики округа помогали бороться с коронавирусом коллегам из "гражданских" больниц: их привлекали к работе в Коми и в Тульской области. Благодаря грамотной организации медицинской помощи в период пандемии, вспышек инфекции в Западном военном округе удалось избежать.

  Социальные проблемы   Артем Сащенко
Рубрика Корреспондент

Комментарии
Имя:
E-Mail:
Комментарий:
 
 

 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


25-04-2024
4 мая в Петербурге пройдет акция "Лента Победы"

Автомобильная колонна восстановленной техники времен Великой Отечественной войны пройдет по центру Петербурга 4 мая в рамках эстафеты народной памяти "Лента Победы: помним каждого, чтим всех". После этого участники и зрители соберутся на Пискаревском мемориальном кладбище и памятная акция продолжится там. Подробности – в репортаже Артема Сащенко.



25-04-2024
Художественной жизни Ленинграда посвящена выставка "Михаил Шемякин. Взгляд сквозь время"

Работы известных мастеров ленинградского и московского андеграунда 60-70х годов прошлого века представлены на выставке в Центре Михаила Шемякина. Отдельная часть экспозиции - пространственная инсталляция, посвященная шемякинскому альманаху "Аполлон-77", который сейчас называют выдающимся художественным памятником. Елена Медведева расскажет подробности.



25-04-2024
Петербург готовится к празднованию Дня Победы

В Петербурге завершается подготовка к празднованию Дня Победы 9 Мая. По традиции? в городе предусмотрено около двухсот торжественно-траурных мероприятий. Акция «Бессмертный полк» пройдёт в онлайн-формате из-за повышенного внимания к вопросам безопасности. С подробностями Вячеслав Чуманов.



24-04-2024
В Петербурге подвели предварительные итоги Тотального диктанта

В акции «Тотальный диктант» в Петербурге в этом году приняли участие 7 тысяч 607 человек. Это больше, чем в прошлом году. А онлайн-диктант – писали более миллиона человек. Подробности в репортаже Артема Сащенко.

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ - webmaster@rtr.spb.ru. (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.