"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"
 

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





НОВОСТИ

Слушайте по первой программе городской и областной трансляционной сети, и на частоте УКВ 66,3 МГц

26-11-2021
Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев высадил цыплят в клетки на птицефабрике "Северная"

Сегодня Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев совершает рабочую поездку в Ленинградскую область. В Шлиссельбурге он участвовал в церемонии закладки двух научно-исследовательских судов для Росрыболовства. А в посёлке Молодцово министр открыл новую производственную площадку птицефабрики "Северная". С подробностями – Вячеслав Чуманов.

В Шлиссельбурге на Невском судостроительно-судоремонтном заводе министр сельского хозяйства и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко заложили два однотипных научно-исследовательских судна для Росрыболовства. Суда соответствуют всем международным стандартам по воздействию на окружающую среду. А малая шумность повысит достоверность оценки запасов водных биологических ресурсов. Судно может использоваться круглогодично в любых климатических условиях: от тропических до арктических. Оба заказа будут сданы в ноябре 2022 года. Один из них отправят исследовать Северный, а второй – Дальневосточный бассейн. Строительство судов неограниченного района плавания проходит в рамках реализации Стратегии развития рыбохозяйственного комплекса России на период до 2030 года. Предприятие рассчитывает и на другие заказы от Росрыболовства, отметил генеральный директор Невского судостроительно-судоремонтного завода Евгений Кузнецов. "Это будут очень интересные суда. Их функционал очень обширный. С 2005 года таких судов в России не строили. Сейчас положено начало новой эпохи строительства судов. Ещё будет продолжение этой серии. Так что мы закладываем новые вехи в российском судостроении".
В ходе рабочей поездки министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев посетил и птицефабрику "Северная". Здесь открыли 16 новых птичников. Проект был подписан в прошлом году на международной агропромышленной выставке "Агрорусь". В птичниках можно выращивать около 9 млн голов в год. Годовая производственная мощность – почти 20 тысяч тонн цыплят-бройлеров в живом весе. Благодаря реализации инвестпроекта создано 100 новых рабочих мест, особо подчеркнул губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. "Сегодня продукция Ленобласти очень востребована в сетях Петербурга и Москвы. Потому что действительно мы стараемпся уходить под европейские стандарты, европейский зелёный флаг. Многие наши предприятия используют экологически чистые современные технологии для производства продуктов питания. Главное наше достижение—в этом году мы растём на экспорт. Наша продукция продаётся не только в Европе, но и в Азии. То же мясо птицы мы продаём и в Финляндию, и в Таиланд, и в Арабские Эмираты".
Ленобласть занимает 5 место в стране по производству мяса птицы в сельхозорганизациях. В прошлом году область поставила на рынок почти 310 тыс. тонн, что составляет 5% от общего объёма мяса птицы в России.

  Регионы   Вячеслав Чуманов.
Рубрика Корреспондент

Комментарии
Имя:
E-Mail:
Комментарий:
 
 

 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


25-04-2024
4 мая в Петербурге пройдет акция "Лента Победы"

Автомобильная колонна восстановленной техники времен Великой Отечественной войны пройдет по центру Петербурга 4 мая в рамках эстафеты народной памяти "Лента Победы: помним каждого, чтим всех". После этого участники и зрители соберутся на Пискаревском мемориальном кладбище и памятная акция продолжится там. Подробности – в репортаже Артема Сащенко.



25-04-2024
Художественной жизни Ленинграда посвящена выставка "Михаил Шемякин. Взгляд сквозь время"

Работы известных мастеров ленинградского и московского андеграунда 60-70х годов прошлого века представлены на выставке в Центре Михаила Шемякина. Отдельная часть экспозиции - пространственная инсталляция, посвященная шемякинскому альманаху "Аполлон-77", который сейчас называют выдающимся художественным памятником. Елена Медведева расскажет подробности.



25-04-2024
Петербург готовится к празднованию Дня Победы

В Петербурге завершается подготовка к празднованию Дня Победы 9 Мая. По традиции? в городе предусмотрено около двухсот торжественно-траурных мероприятий. Акция «Бессмертный полк» пройдёт в онлайн-формате из-за повышенного внимания к вопросам безопасности. С подробностями Вячеслав Чуманов.



24-04-2024
В Петербурге подвели предварительные итоги Тотального диктанта

В акции «Тотальный диктант» в Петербурге в этом году приняли участие 7 тысяч 607 человек. Это больше, чем в прошлом году. А онлайн-диктант – писали более миллиона человек. Подробности в репортаже Артема Сащенко.

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ - webmaster@rtr.spb.ru. (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.